E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Кольцово сотрудник безопасности сочинил историю о пропаже изысканного вина по 80 тысяч за бутылку

В Кольцово сотрудник безопасности сочинил историю о пропаже изысканного вина по 80 тысяч за бутылку

А потом предложил выкупить у него элитный алкоголь за круглую сумму

В аэропорту Кольцово сотрудник безопасности прикарманил 30 тысяч рублей за фейковый поиск чемодана с дорогим вином

В Екатеринбурге заподозрили в мошенничестве 43-летнего начальника смены авиационной безопасности аэропорта Кольцово. По данным следствия, в ноябре 2021 года к подозреваемому обратился екатеринбуржец по имени Александр с просьбой найти потерянные бутылки коллекционного вина.

По данным Telegram-канала Baza, речь шла об изысканном вине Angelus Premier Grand Cru Classe (стоимость одной бутылки — около 80 тысяч рублей). Александр приобрел шесть бутылок в подарок и планировал передать их своим знакомым в столице через друзей, которые как раз улетали из Екатеринбурга в Москву. Однако друзья положили бутылки в ручную кладь. На регистрации вино изъяли, пообещали позже вернуть его владельцу. Но когда владелец связался с начальником службы безопасности (по данным Baza — Максимом Черникиным), у мужчин случился неприятный разговор: Черникин заявил, что бутылок осталось всего четыре. Якобы две стащили плохие сотрудники аэропорта.

Позднее Черникин заявил, что ему удалось найти все шесть бутылок. В итоге Александр согласился выкупить вино за 30 тысяч рублей, а затем сразу же пошел писать заявление в ФСБ. В результате на Черникина завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Выяснилось, что историю с пропажей бутылок он выдумал: они стояли у него в кабинете.

— В настоящее время выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела, — рассказали в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте.

О похожей истории мы рассказывали в сентябре 2021 года. Тогда четырехкратный чемпион России фигурист Максим Ковтун заявил, что его обокрали во время перелета рейсом «Аэрофлота». Екатеринбуржец летел из Благовещенска в Москву со стыковкой в Красноярске. По прилете он обнаружил, что из его чемодана пропала коллекционная бутылка вина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления