E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Камень сверху положили и ушли». Рабочий, которого завалило на стройке в Академическом, погиб

«Камень сверху положили и ушли». Рабочий, которого завалило на стройке в Академическом, погиб

Прокуратура начала проверку

Тело рабочего накрыли чем-то и придавили камнем

Рабочего, которого сегодня засыпало землей на стройке в Академическом, смогли достать из траншеи. Он погиб. Прокуратура начала проверку.

— Катафалка еще не было. Просто камень сверху положили и ушли. Даже медики не подошли. Мало шансов выжить было. Все службы уехали, он один лежит, — рассказал Е1.RU очевидец.

Проверку начала прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга. В ведомстве сообщили, что рабочий провалился в траншею глубиной около пяти метров.

— По предварительной информации, сегодня, 20 февраля 2022 года, в 12 часов 3 минуты поступило сообщение о происшествии на строительной площадке по адресу: Екатеринбург, улица Академика Сахарова, дом 95/3. Во время строительных работ произошел обвал грунта, в результате чего один из рабочих провалился в траншею глубиной около 5 метров и получил травмы, несовместимые с жизнью, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. — Прибывшие спасатели с помощью оборудования извлекли погибшего. На место происшествия выехал прокурор Верх-Исетского района Екатеринбурга Алексей Лобазов.

Компания-застройщик — РСГ «Академическое» — обещала предоставить комментарий инцидента в понедельник. Прокуратура проверит документацию застройщика и подрядчика и исполнение требований законодательства об охране труда и технике безопасности.

Месяц назад на еще одной стройке в Академическом погиб молодой каменщик. Он провалился в вентиляционную шахту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления