E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Тавде трое подростков жестоко избили парня и сняли это на видео

В Тавде трое подростков жестоко избили парня и сняли это на видео

Конфликт начался из-за оскорблений в соцсетях

Инцидент произошел еще в декабре, однако родители избитого подали заявление в полицию только сейчас

В Тавде Свердловской области трое подростков жестоко избили парня-инвалида. Двое парней прыгали на упавшего на снег уральца и били его, а их подруга снимала всё происходящее на видео. Затем к избиению присоединилась и она.


В полиции сообщили, что нападение произошло еще в декабре прошлого года. Врачам, которые зашивали пострадавшему ухо, парень не рассказал, что его жестоко избили. Однако после того как видео происшествия попало в соцсети, родители парня обратились в полицию.

Избиение снимали на видео

— Конфликт, о котором идет речь, произошел 19 декабря 2021 года. Родители потерпевшего, увидев выложенный сегодня, 26 марта, ролик, обратились с заявлением в полицию Тавды. Заявление зарегистрировано в установленном порядке, — сообщил Е1.RU начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Личности всех участников жестокого избиения полиция уже установила. Нападавшие: 16-летние парень и девушка и их 18-летний друг. Оба парня состояли на учете в ПДН.

— В декабре потерпевший обращался за помощью в Тавдинскую центральную районную больницу. Однако врачам он не сообщил, что стал жертвой нападения, отметив, что получил травму в результате падения, — отметил Валерий Горелых. — Медикам пришлось зашивать ему ухо, госпитализация не потребовалась. Возможной причиной ссоры молодых людей стали оскорбительные слова в ходе переписки в социальных сетях, неудачным выражением он оскорбил девушку, та, в свою очередь, обратилась к знакомым, так и началась так называемая «стрелка». Отношения компания выясняла за одним из магазинов в черте города.

«Двое нападавших парней и ранее были не в ладах с законом, оба состояли на учете в ПДН территориального ОВД в связи с подозрением в кражах».

— По итогам начатой проверки представители МВД примут обоснованное процессуальное решение, оно будет зависеть от степени тяжести травм, причиненных потерпевшему, — добавил Валерий Горелых.


В Екатеринбурге на этой неделе банда подростков избила школьника. Мальчик лежит в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления