E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Если бы одноклассник не вступился, сына бы убили». В Екатеринбурге банда подростков избила школьника

«Если бы одноклассник не вступился, сына бы убили». В Екатеринбурге банда подростков избила школьника

Мальчик лежит в больнице

Подросток во время драки потерял сознание, у него черепно-мозговая травма и сотрясение мозга

В Екатеринбурге подростки избили 14-летнего школьника. После драки его на скорой увезли в больницу. Он до сих пор находится там, у мальчика сломано ребро, черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, травмирован глаз: ему в бровь ударили кастетом. Об этом рассказала E1.RU мать подростка Марина Иванова. По ее словам, в их районе, на улицах Гурзуфской, Посадской, Белореченской, образовалась группировка подростков. Им от 14 до 16 лет.

— Они пьют, употребляют наркотики, и уже 2 года терроризируют местных жителей: нападают, избивают, отбирают телефоны. И на взрослых мужиков нападали. Их человек 20, — говорит Марина.

На сына Марины, восьмиклассника Гришу, напали 22 марта.

— В этот день у одноклассника моего сына забрали то ли телефон, то ли кофту. Он подошел к ребятам-одноклассникам, попросил заступиться. Они пошли поговорить, чтобы те вернули вещи, которые взяли у их друга. Вышли эти парни. Моего сына окружили восемь человек и начали избивать. Одноклассник Слава вступился за сына. Если бы не вступился, его бы убили, наверное.

«Он потерял сознание, обмяк, на нем просто скакали. Там был один подросток с ножом, Славке разрезали руки. Кое-как отбили Гришу»

Одноклассник Слава взял под руки Гришу и утащил к себе домой. Мама Славы позвонила родителям избитого мальчика, те прибежали и вместе с ним на скорой уехали в детскую больницу № 9. Сам Слава тоже обратился в травмпункт, у него порезы на руке, большая гематома на виске.

— Сын еле ходил, мы с папой его под руки держали, — говорит Марина. — И из травмпункта, и из больницы передали информацию об избиении в полицию, но ни со мной, ни с мамой Славы никто не связался. Я сама пошла писать заявление.

Марина Иванова сходила в отделение полиции на Белореченской и написала заявление. По словам матери пострадавшего, ПДН в курсе существования этой группировки подростков, но полицейские только ограничиваются проведением бесед с ними.

— Их надо изолировать от общества, а не проводить беседы с ними! — возмущается Марина. — Говорят, что им по 14 лет, поэтому они не могут нести уголовную ответственность. А те уже сторожат у подъезда других одноклассников Гриши, угрожают им, ничего не боятся.

В полиции рассказали, что всех участников конфликта установили, их опрашивают. Все они ученики школы № 141.

— Сотрудники службы по делам несовершеннолетних выясняют обстоятельства и причины произошедшего, — рассказали в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу. — После получения из медицинского учреждения официального заключения о степени тяжести причиненных подростку травм будет принято процессуальное решение, по результатам которого будет решен вопрос о постановке несовершеннолетних на профилактический учет. Информация о якобы орудующей в данном районе банде подростков не соответствует действительности, ранее сообщений от граждан в территориальный ОВД не поступало.

В СК области тоже пообещали, что проведут проверку.

Если вы или ваши близкие тоже пострадали от действий этих подростков, или вы знаете самих нападавших, сообщите нам.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В январе мы рассказывали о том, что в Екатеринбурге жители дома на Бебеля, 126 пострадали от налета подростков-вандалов, которые ночью испортили им новый лифт. Шайка хулиганов, вооруженная ножом и пистолетом, сломала информационное табло у грузового лифта в первом подъезде и распотрошила почтовые ящики. Их действия и лица попали на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления