E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Привезли песок, гравий»: екатеринбуржцы попытались своими силами справиться с потопом во дворе

«Привезли песок, гравий»: екатеринбуржцы попытались своими силами справиться с потопом во дворе

В помещение на цокольном этаже начала проникать вода

Екатеринбуржцы своими силами попытались спасти помещение от потопа

На Уралмаше во дворе дома на Космонавтов, 45в после резкого потепления начался потоп. Вода залила дороги между домами и, по словам читательницы E1.RU Екатерины, стала проникать в зал на цокольном этаже, который она арендует для репетиций школы танцев. Екатерина вместе с хозяйкой помещения во вторник попытались спасти здание от потопа.

— Я не могу зайти внутрь, так как, если я открою дверь, туда хлынет вода, — рассказала Екатерина. — Но я вижу через стекло, что помещение уже затапливает, на полу уже поблескивает вода. Я думаю, она потихоньку через коридор доберется и до основного помещения.

По словам девушки, началось это три дня назад, когда резко потеплело. Талая вода просто никуда не стекает.

— Там коммуникации не предназначены для отвода талой воды, — говорит Екатерина. — Жильцы, с которыми я уже познакомилась, говорят, что каждый год тут такое, но в этом году затопило особенно сильно. Для меня было шоком, что люди с этим живут и терпят. Я связывалась с управляющей компанией, это буквально соседняя дверь от зала, который мы арендуем. Они говорят, что ничего не могут сделать, Водоканал запретил им пользоваться люками для слива, и машины они уже вызывали, но никто к ним не едет. Я тоже уже за деньги готова вызвать какую-нибудь машину, но я не знаю даже, к кому обращаться.

Екатерина позвонила в администрацию Орджоникидзевского района, но там ей тоже сказали, что не могут помочь.

— Но это общая дворовая площадь трех домов, как люди живут в других домах? — удивляется Екатерина. — Во вторник мы поехали за песком, гравием, подкопали это всё, засыпали. Помогло ли, пока неясно. Ждем холодов, но это всего на одну ночь. Может быть, это всё подмерзнет, и мы будем это выкапывать, как-то огораживать.

Екатерина считает, что если бы управляющая компания своевременно позаботилась о вывозе снега, такого потопа бы не произошло.

Мы рассказывали, что Екатеринбург утопает в гигантских лужах. Пешеходы жалуются, что им негде пройти. А водители не везде могут проехать. За сутки от потопа пострадали десятки автомобилей. Также мы делали подборку фотографий екатеринбуржцев, чьи дворы утопают в слякоти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления