E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Окружили со всех сторон». Екатеринбуржцы рассказали, как серийные воровки вытаскивают телефоны в автобусах

«Окружили со всех сторон». Екатеринбуржцы рассказали, как серийные воровки вытаскивают телефоны в автобусах

Еще трое девушек заявили о краже дорогих iPhone

Девушки заверяют, что их телефоны украли одни и те же люди

Читатели E1.RU всё чаще стали сообщать о кражах сотовых телефонов в общественных местах. Самые популярные из них — магазины и автобусы.

Накануне мы писали, как две женщины обокрали девушку в магазине «ЖизньМарт». У екатеринбурженки вытащили из кармана дорогой телефон — iPhone 12 Pro, который она всего месяц назад купила за 99 тысяч рублей.

Кража попала на камеры видеонаблюдения. После этого нашлись другие пострадавшие, которые узнали женщин на записи. Три девушки заявили, что именно они украли их телефоны в автобусе накануне.

Первой поделилась своей историей Дарья, студентка УрФУ. Утром 18 апреля она ехала в университет. Пропажу мобильника девушка заметила не сразу, а вот подозрительная женщина в автобусе мгновенно приковала ее внимание. Дарья ехала на автобусе 81-го маршрута.

— В автобусе проверила карман пальто — телефона не оказалось. Подумала, что положила его в сумку, но проверять не стала.

«В автобусе было очень много народу. Когда пришла в универ, я всю сумку перерыла, но телефона так и не нашла»

Тогда девушка вспомнила, что в автобусе ей попалась женщина, которая могла вытащить ее телефон из кармана.

— Она была очень странной. Мы вместе заходили в автобус, еще при входе она меня толкнула и пролезла вперед. Начала громко разговаривать по телефону, будто специально, чтоб весь автобус слышал. Говорила о том, что куда-то очень спешит, — рассказала Дарья. — Проехала буквально одну остановку. Обратилась ко мне, чтоб я проход не загораживала, и, толкая, полезла на выход. Продолжала говорить, что куда-то опаздывает. Только вот когда вышла, она встала как вкопанная и долго смотрела на меня через окна автобуса, будто и не торопилась уже никуда. Видимо, спешила из автобуса выбежать.

В этот же день девушка поехала в полицию писать заявление о пропаже. Там она встретила еще несколько человек с такой же проблемой.

Дарья описала женщину, которую подозревает в краже. Темная куртка, невысокая, на вид — 30–40 лет.

Женщины, которые украли смартфон в «ЖизньМарте»

Схожий инцидент в этот же день случился с другой студенткой, Екатериной. У нее украли iPhone 11.

— Их было двое. Когда я заходила в автобус, одна шла впереди меня, другая сзади. Окружили. Та, что позади, нагло подталкивала меня. Я расплачивалась за проезд, а в это время одна из них вытащила у меня телефон и оперативно вышла со своей подругой на следующей остановке.

«Пока ехали, обе прижимали меня к стене. Минуты через три я заметила пропажу. Сразу поехала в полицию»

Когда девушка вернулась домой, она проверила соцсети, надеясь найти объявление о находке или людей с похожей ситуацией. Екатерине попалось недавнее видео с тем самым воровством в «ЖизньМарте», и она тут же заметила знакомые лица. Кроме того, ее подруга, которая тоже потеряла дорогой iPhone около месяца назад, подтвердила, что этих же женщин она видела в автобусе в день пропажи.

— Я детально запомнила, как они выглядели и в чем были одеты. На записи точно они, обе, — сообщила девушка. — Я очень злая, у меня буквально включен «режим убийцы». Я найду их и свой телефон!

Екатерина обошла несколько ломбардов и оставила свои данные, а на самом смартфоне включила режим пропажи.

— Я даже готова его выкупить, лишь бы вернули. Там очень много ценной для меня информации, — рассказала девушка.

Запись с камер видеонаблюдения «ЖизньМарта»

Екатеринбуржцы уже жаловались на автобусного воришку. За один день в общественном транспорте украли около 10 телефонов. Чуть позже оказалось, что преступления совершили две женщины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления