E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Свердловской области начались первые в этом году лесные пожары

В Свердловской области начались первые в этом году лесные пожары

Специалистам уральской авиалесоохраны удалось оперативно их потушить

Пожары заметили на территории Талицкого городского округа, Сухого Лога, Байкаловского района

В Свердловской области начался пожароопасный сезон, и уже произошли первые возгорания в лесах. Как рассказали в Департаменте информационной политики Свердловской области, пожары были в лесу на территории Талицкого городского округа, городского округа Сухой Лог, Байкаловского района. Специалистам уральской авиалесоохраны удалось оперативно их потушить.

При этом в департаменте информационной политики отметили, что основная причина лесных пожаров — неосторожное обращение с огнем.

— В Свердловской области с 15 апреля начался пожароопасный сезон, риск возникновения пожаров в лесных массивах в этот период возрастает, — заявил директор Уральской базы авиационной охраны лесов Роман Лежнин. — Сохранить лес от огня можно, соблюдая правила пожарной безопасности. Нельзя разводить костры, жечь сухую траву, бросать окурки и стеклянные бутылки. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Ранее мы рассказывали, что за зиму в Свердловской области потушили семь лесных тлеющих с лета торфяников. Специалисты отчитались, что на сегодня все тлеющие торфяники в лесах Среднего Урала потушены. Весь пожароопасный сезон леса Свердловской области будут под контролем специалистов МЧС, авиалесоохраны, лесничеств. Чтобы предотвратить пожары, за торфяниками в Свердловской области будут наблюдать с помощью видеокамер, установленных на вышках сотовой связи, и квадрокоптеров с тепловизорами. Также специалисты продолжат наземный и авиационный мониторинг, в случае необходимости исследуют спутниковые снимки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления