перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Свердловской области горит лес. Пожар перешел в верховой

3 мая 2022, 21:45
Гость
Гость
5 мая 2022, 08:27
Раньше запретов небыло на костры. Гуляли толпами в лесу, ничего не горело. А сейчас у вас шашлычники виноваты. Просто кому-то это нужно чтоб горело.
Гость
4 мая 2022, 23:18
Это же кому-то на руку!!!
Гость
4 мая 2022, 18:25
Губернатору его помощникам , мэры прошлые и настоящие , проверять и убирать сухостои ,депутаты тоже ,а вы сплетнями занимаетесь , Соловьев не так сказал , я скажу работайте наши слуги , вам за что платят .
Гость
4 мая 2022, 16:58
Забегали как на тонущем корабле. Заметают свои воровские делишки. И никого не боятся. Интересно, почему бы это?
Гость
4 мая 2022, 15:03
Главное, чтобы валежник не собирали.
Гость
4 мая 2022, 11:14
Леса горят не только от окурков,от простой стеклянной бутылки может загореться,а сколько из валяется везде
Гость
4 мая 2022, 11:11
Не дачники отдохнули,а шашлычники, ещё бы больше выходных дали,не то бы ещё было
Гость
4 мая 2022, 10:16
У нас в Сысерти не вырубают лес на горе даже под ЛЭП!!! Раньше окапывали землю в 20 метрах от огородов .Сейчас никому нет дела.Лес вырос,а защитной полосы нет.Сами срубим ,нарвемся на штраф
АЛЕ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая 2022, 14:35
погодите и до вас доберутся. В Еланях тоже был шикарный густой лес, а потом раз и нет леса, а потом хоп и пожар, который не могли потушить и лес весь сгорел.
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2022, 10:03
_ а город подумал.....
Гость
4 мая 2022, 09:34
Не только в свердловской области , на востоке снова всё в дыму, ехали на машине почти весь день и всё дымом было затянуто!!!
Гость
4 мая 2022, 09:19
Курганскую область проезжали,там треш
Гость
4 мая 2022, 08:26
Опять землю под застройку готовят. А людям задыхаться😡😡😡
Гость
4 мая 2022, 07:03
Что то много пожаров, а не диверсанты ли эти поджоги делают?
274545393

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 мая 2022, 00:36
Нас спасают ! По всей России! Это спецоперация!
Гость
4 мая 2022, 09:30
Хоть делом займутся, хватит терроризировать стариков на дачах!
Гость
4 мая 2022, 00:32
Я уж не знаю что где и как , но деревни не далеко от этого сада все прокопаны полосой , как только сходит первый снег сразу прокапывают, скорее всего сады сами должны обеспечить себе безопасность, потому что сады ! Страшно конечно там было горел лес и поле , в итоге сгорела пожарная машина 🤦‍♀️ , сады не пострадали , хотя горело слишком близко подходило прям к забору садоводов
Гость
3 мая 2022, 23:30
Минерализованная полоса - полоса из минералов? Да вы в своём уме?
20922368

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 мая 2022, 11:02
Быстрый ответ Минерализованная полоса – полоса земли шириной 1,5–2 м, очищенная от травянистой растительности и лесного опада или механически обработанная до минерального слоя почвы. Минерализованные полосы прокладывают вдоль лесных дорог, проходящих через насаждения высокой пожарной опасности с целью предотвращения распространения низовых пожаров.
60763888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2022, 23:21
Дачники отдохнули
Гость
4 мая 2022, 09:32
Дачникам отдыхать некогда.
Гость
3 мая 2022, 23:04
В прошлом году я увидел экипировку авиалксоохраны, и я скажу так: 1.выявить кому это на руку 2.осуществить логистику пожаротушения: подвоз воды для пожарных машин или через насосное оборудование, пожарные поезда и т.д. 3.обеспечить оборудованием и техникой авиалесоохрану, к примеру, на базе мотоцикла Урал ..1 куб воды и т.д. *** Если в прошлом году власти не сделали выводы, то ... До свидания - справимся. Зазывая волонтёров тушить ветками)), не обеспечив ни водой...ни едой. О чём говорить( Вы готовы потратить деньги на майские гуляния, простите, нежели на ...
Гость
4 мая 2022, 02:19
Новый Урал щас 1,8 ляма стоит. Знатный распил возможен. Заодно в окрестных селениях пропадут все советские уралы:)
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая 2022, 22:58
Ну Байдон то старый, поэтому Обаму назначили продолжать нам гадить и вредить.
Гость
3 мая 2022, 23:55
Странно. Либерда всегда винит во всем Путина и выборы в США и т.п. и тут же пытается свои манечки транслировать далее но уже под "ватным" соусом. Так уныло, так зазжено... Я вообще у этой всей тусы вашей из "креаклов" вообще ни креатива ни проблесков не наблюдаю. Тупой брутфорс дичи в основном и хуцпа когда очевидные факты отрицаются без каких либо аргументов и набросы примитивны как пещерное хозяйство древних шумеров.
274545393

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 мая 2022, 01:19
Гость
3 мая 2022, 23:55
Странно. Либерда всегда винит во всем Путина и выборы в США и т.п. и тут же пытается свои манечки транслировать далее но уже под "ватным" соусом. Так уныло, так зазжено... Я вообще у этой всей тусы вашей из "креаклов" вообще ни креатива ни проблесков не наблюдаю. Тупой брутфорс дичи в основном и хуцпа когда очевидные факты отрицаются без каких либо аргументов и набросы примитивны как пещерное хозяйство древних шумеров.
Значит не Байден? И не Обама? А кто ?
Гость
3 мая 2022, 22:53
Что чиновники скажут, опять аномальная погода с аномальными жителями?
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая 2022, 22:47
https://www.e1.ru/text/sport/2022/05/03/71304143/ совсем печальнее что модераторы и соиздателей новостей все говно тащать
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая 2022, 22:46
печально конечно
Гость
3 мая 2022, 22:37
Там водоем рядом.
Гость
4 мая 2022, 12:53
Да.
Гость
3 мая 2022, 22:22
Вредительство?
Гость
3 мая 2022, 22:19
Авиолесохрана, и трактор лесничества)) -оружие пожаротушения 🤣🤣
Гость
3 мая 2022, 22:08
Не один поселок не опахан .не чего за зиму не сделали .Посмотрите что творится между Ревдой и Первоуральском где лес горел .не арендаторы не чиновники не чего не сделали .вопросов миллион .
Гость
3 мая 2022, 22:15
Капец пять ошибок в трёх строчках
Гость
3 мая 2022, 23:40
Гость
3 мая 2022, 22:15
Капец пять ошибок в трёх строчках
Знаки препинания
51561008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2022, 06:22
Гость
3 мая 2022, 22:15
Капец пять ошибок в трёх строчках
Человек в принципе не знает про НИ и НЕ, про слитное и раздельное написание, про знаки препинания. Но написать хочется...
Гость
3 мая 2022, 22:05
кто вам виноват что у вас нет пожарного водоёма или резервуара... все экономите не на том чем надо.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая 2022, 15:12
Кто виноват... А то Вы не знаете... Виноват тот, из-за кого кошка бросила котят! Не мы же, что не окопали свои дачи? Мы тут ваще не при чём! Ну не выкопали пожарный водоём (хоть в противопожарных правилах и написано), ну не устроили минеральную полосу вокруг посёлка... Всё равно виноват тот, из-за... и т.д.
Гость
3 мая 2022, 22:05
Это естественная дымка, мы уже выучили.
Гость
3 мая 2022, 21:56
Что ж за люди такие тупые? Бросают окурки, не тушат. Думаю, что в СССР такого не было.
Гость
3 мая 2022, 23:47
точно! уверен, в следующем году уже ничего не загорится. мы же уже вернемся в ссср. чуть чуть потерпеть осталось.
Гость
4 мая 2022, 00:09
Гость
3 мая 2022, 23:47
точно! уверен, в следующем году уже ничего не загорится. мы же уже вернемся в ссср. чуть чуть потерпеть осталось.
В СССР сухостоя (сухой травы) небыло даже в лесу. Скот был в каждой семье в деревне, в селе, в посёлке. Поля все были были пропаханы.
Gus-Gus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2022, 21:55
Очередные происки носителей чуждых нравственных ценностей.
Гость
3 мая 2022, 22:41
Мне кажется и со спутников могут поджигать...технологии могут позволить ...не факт..но мне так кажется...или сторонники дырявых ценностей жгут
Андрей, держу всех вас бодрей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2022, 21:51
— Сейчас пожар локализован. Сотрудники авиалесоохраны проложили минерализованную полосу, угрозы населенному пункту нет, — говорят в МЧС. узбагойтесь, прапорщик на посту, ща в командировку "выедет" и всё "решит"😂
Дептулa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2022, 21:51
Ну вот и открыт сезон поджогов вырубленных лесов
Гость
4 мая 2022, 02:15
Не обязательно вырубленные поджигают. Наоборот, жгут чтобы пилить.
Гость