E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Екатеринбург задыхается подробности Мэр объяснил, почему возник пожар, который чуть не спалил дотла поселок под Екатеринбургом

Мэр объяснил, почему возник пожар, который чуть не спалил дотла поселок под Екатеринбургом

Глава Березовского рассказал, куда обращаться пострадавшим от огня, чтобы получить помощь

В тушении пожара принимали участие до 140 человек

Мэр Березовского Евгений Писцов рассказал о причине пожара в поселке Безречном. Сильный огонь едва не спалил весь населенный пункт. По словам Писцова, всё началось из-за жителей частного сектора, которые жгли мусор на своих участках.

— Возникший, казалось бы, небольшой пожар порывистым ветром унесло в лес. Весь день около пятидесяти пожарных и добровольцев сдерживали натиск огня, не позволяя ему зайти обратно в населенный пункт.

Спасатели продолжат работу и сегодня

Сегодня ветер усилился, огонь обхватил Безречный с нескольких сторон широким фронтом. Несмотря на созданную мощную группировку численностью до 140 человек, стихия на пару часов оказалась сильнее. Этого оказалось достаточно, чтобы уничтожить в общей сложности 14 строений в поселке, из них 7 домов, — рассказал мэр Березовского.

В ночь на 11 мая в Безречном дежурили около 90 пожарных и добровольцев. Сегодня утром они продолжат борьбу с огнем.

Сгорело 14 строений, из них 7 — жилые дома

Тем, чье имущество пострадало от пожара, необходимо обратиться в администрацию Березовского городского округа на Театральную, 9, в кабинет № 212 и подать заявление о компенсации нанесенного вреда.

— Необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, документы на объекты недвижимости, поврежденные пожаром или полностью уничтоженные, справку о пожаре, выданную госпожнадзором. Указанные справки о пожаре будут оформляться и выдаваться 11.05.2022 г. с 11:00 на избирательном участке в поселке Безречном, — сообщил Евгений Писцов. Задать вопросы можно по телефонам 4-32-11, 4-31-69.

Во второй половине майских праздников Екатеринбург и Свердловская область страдали от пожаров и запаха гари в воздухе. Возгорание в Березовском стало лишь одним из нескольких очагов. Горело и в Екатеринбурге. Например, здесь огонь уничтожил баню на Уктусе. Под Каменском-Уральским жители самостоятельно тушили зарождающийся лесной пожар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления