Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Откуда пришла плотная дымка в Екатеринбург? Версия МЧСОткуда пришла плотная дымка в Екатеринбург? Версия МЧС

11 мая 2022 в 12:57

Да плевать откуда это и почему! Надоело сказки слушать! Когда уже дышать нормально будем?! Или скоро в список советов добавят - "и желательно дышать через раз или по возможности вообще не дышать"
Два года мучились из-за гари и тут лето ещё не началось,как опять уже дышать нечем!

11 мая 2022 в 13:11

Мы уже запутались в этих версиях, предположениях! Требуем чистого воздуха! На 62 гектара 25 человек и 10 машин - не маловато ли? Авиацию привлекайте, пеной тушите, чо хотите делайте. Может, нам МЧС даст еще рекомендацию покупать за свой счет баллончики с кислородом и дышать из них? Головные боли, слабость и снижение работоспособности у целого города, так-то!

11 мая 2022 в 13:27

самая главная рекомендация -президенту Всея Руси заняться делами внутри страны, а не играть во внешнюю политику....🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
11 мая 2022 в 12:58

Спасатели рекомендуют людям меньше находиться на открытом воздухе, не открывать окна, сократить физическую активность, меньше курить и не употреблять спиртное.

а мы рекомендуем спасателям своевременно иди и лететь леса тушить всем своим составом, а не парой десятков человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 мая 2022 в 12:54

МЧС - прекращайте заниматься своими рассказами, займитесь тушением! надоели уже!

Гость
11 мая 2022 в 12:55

а ведь это только май!!!! еще 5 лет назад не было и в помине таких пожаров, травку пожгут перед домом в черте города и успокоются, а тут окно открыть невозможно из-за дымовухи!!!!!!!!! и ладно на улице не +30 и ведь до этого не так давно прошли мокрые снега и дожди. а что будет в июле в +30, когда неделями дождей не бывает??????????????????????????????????

Гость
11 мая 2022 в 12:56

Ну и на кой нам эти оправдания? Где виновные? Где штрафы? Где меры профилактики? Где Губернатор?

Гость
11 мая 2022 в 12:57

Да уж. Дореформировались.

Альф
11 мая 2022 в 13:11

зачем нам эти оправдания.... в городе страшный запах гари, ... решайте проблему гари ...улучшайте обстановку, а не рассуждаете... где оперативный штаб? что сделали спасатели? где МЧС? чего так долго тушили пожар, эти несчастные домики, что теперь крупному городу - миллионнику нечем дышать...

Гость
11 мая 2022 в 12:54

я не понимаю березовский другая страна что ли тушите а не говорите откуда дым💩💩💩💩

Гость
11 мая 2022 в 12:56

они ещё и не знают откуда вонь???!!!! пипец профи у нас работают, что в мэрии, что в МЧС

День обеда
11 мая 2022 в 13:05

Нифа се дымка, вышел покурить на балкон и кашлял не от табака.
Думал ЧС уже, а, нет, тишина, пробы воздуха идеальные опять?

Гость
11 мая 2022 в 13:09

Зачем бездельников в креслах содержать, которые не могут работать на благо людей?

Гость
11 мая 2022 в 12:57

воздух испортил большой пожар в Березовском городском округе.

😂😂😂😂😂😂😂😂 воздух испортил пожар 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

11 мая 2022 в 13:52

На параде мчсовских теток было больше чем мужиков. Мне тут сказали что без них никак, службы бухгалтерии и обеспечения. Поэтому и тушить некому! И лесников, наверное, 6 человек. Из них половина начальники и секретарша.

Гость +100
11 мая 2022 в 13:09

Всё идет по плану! И вообще, а где вы были последние восемь лет?

Валентина
11 мая 2022 в 13:14

Горит везде. В Невьянском районе с.Конево неделю назад ночью сгорело 3 дома, 1 человек сгорел. Вчера сгорело 2 дома днем. Всем селом тушили и 2 пож.машины. Спасло что река рядом, шланги протянули. Ветер сильный был. в с.Аятка вчера 2 дома сгорело. Мало техники для пожаротушения в районах, большие расстояния до сел от мест расположения пожарных частей.

11 мая 2022 в 13:56

Почему раньше этого не было?

гость
11 мая 2022 в 13:15

мчс бездельники

Устала я что-то 🤦‍♀️
11 мая 2022 в 13:14

не сочиняйте, эта дымка не только в екб, всё вокруг в дыму ... ездили в праздники и на восток дым сплошной и на север дым и знакомые пишут 200 км до екб , дышать так же нечем

11 мая 2022 в 13:05

Шаманы у синоптиков как обычно заклинание перепутали, вызывали солнышко, а вызвали дымку. Интересно, что же у них вместо долждя будет?

11 мая 2022 в 13:43

Компенсация около 100 тыс, не сравнима с стоимость домой в которых жили. По суди с виновником можно взять как говорится, "где сел там и слез".

11 мая 2022 в 21:46

Мы знаем, что выжигают леса целенаправленно. До так называемого ковида так сильно не жгли.

Алена
11 мая 2022 в 13:56

А свердловэнергосбыт + жарит батареи как не в себя, специально, чтобы люди в квартирах задохнулись. Не задохнетесь на улице, задохнитесь в квартире. Это попахивает геноцидом против стариков.

Затупинец
11 мая 2022 в 13:12

Может там горит, а может и в другом месте... Если не могут определить куда ветер дует, как они прогнозируют и предотвращают пожары???

Гость
11 мая 2022 в 13:24

Почему задыхаемся дак потому что наша полиция не работает. Гадить начинают с подъездов, с громкой музыки с поджегов и распития напитков в лесах. Нужны серьезные наказания для подонков.

гость
11 мая 2022 в 13:30

Некоторые губернаторы, которые не справляются со своей работой, решили покинуть свои кресла. У нас который год одна и та же проблема. Может какой-то губернатор тоже не справляется? И мэр, получивший несколько почистей за последние месяцы, в том числе от президента?

11 мая 2022 в 14:03

Аж до Горного щита дошло, когда в солнечном торфяники горели у нас воздух чистый был, а тут из Березовкого вонь и дым пришел к нам👍 супер объяснение, как обычно лашу вешают...

Гость
11 мая 2022 в 13:13

В метеорологии дымкой называют атмосферное явление в виде помутнения воздуха в приземной атмосфере, вызванного наличием в воздухе продуктов конденсации водяного пара (мельчайших капелек воды или кристалликов льда). Дальность видимости при дымке колеблется в пределах от 1 до 9 км (при видимости менее 1 км отмечается туман), относительная влажность воздуха составляет 85—100 %. Сходное помутнение воздуха может быть вызвано наличием частиц пыли или дыма, тогда оно называется мглой.

Мгла?

Гость
11 мая 2022 в 13:16

Мэра Берёзовского в месте с поджигателями наградить медалями и орденами.

Гость
11 мая 2022 в 13:22

От кого задыхаемся? от местных уродов. У которых мозгов нет. Решили мусор жечь в сильный ветер. Думаю штрафы надо выписывать большие за весь сожженый лес и компенсации каждому гражданину города за то что мы задыхаемся. А лучше поджигателям давать реальные сроки. Когда будет наказание? Есть телефоны можно всегда вычислить кто был в районе и выписать штрафы дайте доступ мчс к базе номеров и проведите раследование.

11 мая 2022 в 13:56

Откуда? От верблюда. МЧС это дармоеды.... Построили себе шикарный офис на Радищева за миллиард и штаны там протирают!

11 мая 2022 в 14:37

Позорище. Третий год со смогом справиться не могут.

11 мая 2022 в 13:23

Кто стонет из-за гари просто не понимает, что НАТО уже у наших границ!!!!! Хватит уже ныть, пора сплотиться вокруг лидера.

Гость
11 мая 2022 в 13:07

Уверена… подожгли жильцов … те кому нужна эта площадь!! Тут и думать гадать нечего просто…. Что их обвинять??? Руководство округа есстеССтвенно обвинит их!!!! Самих надо гнать и сажать а они ещё хотят своими жадными руками и погаными словами людям жизнь испортить!!!!

Гость
11 мая 2022 в 12:59

Глава городского округа Евгений Писцов объявил, что возгорание случилось из-за действий местных жителей

Тем, чье имущество пострадало от пожара, необходимо обратиться в администрацию Березовского городского округа на Театральную, 9, в кабинет № 212 и подать заявление о компенсации нанесенного вреда.

им не компенсации надо давать, а судить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 мая 2022 в 13:05

дымка от торфа,причем здесь потоушенный пожар в березовском?

Гость
11 мая 2022 в 13:26

а воняет как мусор сжигаемый

Гость
11 мая 2022 в 13:37

Если МЧС нечем тушить пожары пусть так и скажут, откуда ветер дует мы и сами посмотрим, а то сидят и версии строят

Точно БОТ
11 мая 2022 в 14:04

1.5 миллионный город второй день задыхается от смога, а тушением заняты всего 25 человек. Ну ну, точно справимся.

Гость-Я
11 мая 2022 в 14:11

А может, пора проверить, куда уходят деньги, выделенные на МЧС? Может, на министров и парады, на диктанты по русскому языку (да-да) и какие-то "веселые старты"? А то, что половина машин не на ходу, люди увольняются, потому что бесперспективняк полный, а начальство говорит, что за забором очередь из желающих? В прошлом году работали сутки через сутки, но лишние смены не оплачивается, а даются отгулы, но " отгулы не дадим - работать некому". Ну, давайте, накидывайте, что "не нравится - идите в бизнес". За брата просто накипело...

Гость
11 мая 2022 в 15:05

Что значит версия МЧС? Они точно не знают, где горит?

11 мая 2022 в 14:02

А с театра боевых действий не могло надуть?
Дым наших побед.

11 мая 2022 в 13:45

либералы и сторонники несистемной оппозиции считают, что правила пожарной безопасности для других но только не для них, вот вам и результат.

Гость
11 мая 2022 в 14:00

Да плевать откуда это и почему! Надоело сказки слушать! Когда уже дышать нормально будем?! Или скоро в список советов добавят - "и желательно дышать через раз или по возможности вообще не дышать"
Два года мучились из-за гари и тут лето ещё не началось,как опять уже дышать нечем!!

гость
11 мая 2022 в 13:10

Не будет поджогов, нечего будет и тушить.
Сами жители виноваты. Ума нет? Русское авось?
Ведь на каждого дурака пожарного не поставишь.

Гость
11 мая 2022 в 13:25

всю зиму боролись, с осени прошло годаот запаха гари в Екб, нам гражданам докладывали, что все зашибись, ан нет, не могут ничего, неспособные

Гость
11 мая 2022 в 13:28

Тогда вопрос? В лесу сухо! снега было мало! Что убирали коМмунальщики Екатеринбурга?

Гость
11 мая 2022 в 13:34

Преступно-халатное отношение и нарушение всех норм партийной жизни

Людмила
11 мая 2022 в 13:52

Ой, зато им теперь мусор жечь не надо, трудоголики. Из года в год одно и тоже, ещё и тушение им в счёт поставить.

Новости РЎРњР?2