E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Попасть внутрь будет непросто: на Эльмаше председателю ТСЖ залили машину монтажной пеной

Попасть внутрь будет непросто: на Эльмаше председателю ТСЖ залили машину монтажной пеной

Молодой человек подозревает в хулиганстве своих соседей

В таком виде Peugeot нашли утром

В Екатеринбурге председателю ТСЖ дома на улице Таганской залили машину монтажной пеной. Хулиганы действовали не спонтанно, а тщательно законопатили все дверные проемы, чтобы автовладелец помучился с открыванием своего автомобиля. Пострадавший автовладелец Максим подозревает, что ему сделали гадость в отместку за его деятельность на посту главы ТСЖ. Молодой человек был избран на эту должность в апреле, поскольку предыдущий руководитель скончался, заразившись коронавирусом.

Владелец авто связывает порчу машины со своей деятельностью на посту председателя ТСЖ

По словам Максима, в последнее время у него был только один конфликт.

— На одном из этажей жильцы закрыли доступ к лифту глухой дверью, — рассказал молодой человек. — С ними на этаже живет пенсионерка, которой тяжело ходить по лестнице. Я пытался убедить этих людей, чтобы они убрали дверь, но мне сказали, что делать этого не будут. Якобы бабушка нажаловалась на них специально, поскольку у них неприязненные отношения. Тогда я им сообщил, что мы будем решать этот вопрос в правовом поле. Напишем жалобы в инстанции и заставим демонтировать эту дверь. А потом случилась эта история с монтажной пеной.

Так выглядят стандартные этажи в доме на Таганской
Так выглядит этаж, где жильцы огородили проход к лифту железной дверью

Некоторые жильцы поддерживают Максима, считая, что молодому человеку откровенно мешают работать.

— На собрании жильцов выбрали Максима Коржавина. И буквально за месяц в доме всё начало меняться: поставили доводчик на дверях в подъезде, и она стала закрываться. Поменяли мусорные баки, наконец-то начали облагораживать детскую площадку, провели субботник. Он видит все проблемы, которые есть у нашего дома, и сам быстро пытается решить, что до него не делалось годами. У него есть много планов, как сделать дом и двор лучше. Многие его поддерживают, но, видимо, не все, — рассказала жительница дома на Таганской по имени Ирина.

Пострадавший автовладелец уже позвонил в полицию. К нему обещал прийти участковый.

Автомобили часто становятся объектом нападок при коммунальных спорах. Так, в декабре 2021 года в Екатеринбурге машины возле одного из домов на Уралмаше облили кислотой. Среди пострадавших оказался директор местного ТСЖ. Еще одна похожая история произошла на Уктусе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления