E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Шайка уродов с ружьем». Под Екатеринбургом неизвестные расстреляли семью лебедей

«Шайка уродов с ружьем». Под Екатеринбургом неизвестные расстреляли семью лебедей

Местные жители написали заявление в полицию

Лебеди каждый год прилетали на пруд

В поселке Ключевске под Екатеринбургом неизвестные расстреляли лебедей, которые жили на пруду. Об этом E1.RU рассказали местные жители. Стая птиц несколько лет подряд селилась на водоеме, их подкармливали хлебом. Пока на днях приезжие рыбаки не расправились с лебедями.

— Шайка уродов с ружьем приехала и с ровного места расстреляла всю стаю лебедей. В понимании адекватного человека это находится за гранью добра и зла, — рассказала жительница Ключевска Александра. — Кем нужно быть, чтобы на такое поднялась рука? Троих лебедей они убили. Еще один улетел.

По словам местных жителей, один лебедь успел улететь. С тех пор в поселке его не видели

Очевидцы написали заявление в полицию. Завтра отвезут его в городскую дежурную часть. Они надеются, что правоохранителям удастся найти браконьеров. По словам местных жителей, в Ключевск мужчины приехали на джипе и сначала рыбачили с лодки на пруду, а потом застрелили птиц.

— Меня не было в поселке, когда это случилось. Вернулась, ко мне сразу обратились жители. Рассказали, что мужчины приехали с собакой. Стреляли дробью. А потом пес из воды мертвых лебедей доставал, — говорит глава Ключевска Галина Упорова. — Это ужасно, что такое случилось. Нам всем больно до слез. Такие красавцы у нас тут плавали.

Недавно в Висимском заповеднике браконьеры чуть не убили бобра, который попал в их ловушку. Это вовремя заметили инспекторы. В этом году в Свердловской области усилили борьбу с любителями незаконной охоты: всем егерям выдали карабины Калашникова. Это сделали после того, как браконьер смертельно ранил охотинспектора, который не был вооружен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления