E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Всем егерям в Свердловской области выдали карабины Калашникова

Всем егерям в Свердловской области выдали карабины Калашникова

Три года назад браконьер убил одного из охотинспекторов

Решение вооружить егерей приняли после того, как браконьер смертельно ранил их коллегу

Все егери Свердловской области теперь будут выходить на работу вооруженными. Для них закупили служебные карабины «Калашников-TR3», сообщили в департаменте информполитики губернатора.

В последние годы на Урале браконьеры несколько раз нападали на егерей. В 2019 году в Таборинском районе рыбак смертельно ранил охотинспектора. Браконьер выстрелил и в другого сотрудника, тот тоже пострадал, но сумел задержать нападавшего до приезда полиции. А в 2020 году в Сысерти группа браконьеров обстреляла УАЗ инспектора департамента природных ресурсов и сопровождавших его бойцов СОБРа.

— Для защиты себя, а также жизни и здоровья свидетелей и понятых государственный инспектор вправе применить оружие — это крайняя мера обеспечения собственной безопасности и безопасности окружающих. Призываю всех охотников вести охоту по правилам, выполнять законные требования и уважать труд государственных инспекторов, — заявил директор Департамента по охране, контролю и регулированию животного мира Свердловской области Александр Кузнецов.

В этом году все госинспекторы прошли обучение по обращению с огнестрельным оружием и подтвердили право ношения, хранения и применения служебного огнестрельного оружия.

Охотничьи карабины «Калашников-TR3», которыми вооружили егерей, на официальном сайте производителя стоят около 70 тысяч рублей

В ДИПе уточнили, что сегодня охотничьи угодья в регионе охраняют 38 госинспекторов. А площадь охотничьих угодий — 18 млн гектаров.

Два года назад егеря поймали постпреда Свердловской области Александра Овчарова. На охоту он приехал на служебном автомобиле. Задержание политика в лесу попало на видео. Александр Овчаров и его друг-охотник не стали признавать вину, но проехали в отделение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления