E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Свердловской области рыбак убил одного егеря, а второго подстрелил

В Свердловской области рыбак убил одного егеря, а второго подстрелил

Они пришли к нему с проверкой

Орудия убийства 

В Таборинском районе Свердловской области 54-летний мужчина застрелил охотоинспектора и попытался подстрелить еще одного. Это произошло 27 ноября.

— Подозреваемый, находясь в деревянном доме в лесном массиве, в 30 километрах от села Таборы, в ответ на действия двух сотрудников контролирующих органов в сфере охраны животного мира, которые фиксировали, что мужчина незаконно поймал рыбу, вооружился гладкоствольным ружьём и выстрелил по одному из указанных сотрудников, — рассказывают в СУ СКР по Свердловской области.

Мужчина получил серьезную травму, а подозреваемый выстрелил и в другого сотрудника, тот тоже пострадал, но сумел задержать нападавшего до приезда полиции.

Уголовное дело возбуждено по двум частям: убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности и покушение на убийство двух лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности. В ближайшее время мужчине изберут меру пресечения.

Погибший — главный специалист областного департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира, государственный инспектор Свердловской области Андрей Киргинцев. Его семье, а также пострадавшему Сергею Ворохобову будет оказана материальная помощь.

Дом, где произошло убийство 

— То, что второй инспектор остался жив, — фактически чудо. Этот инспектор, воспользовавшись осечкой, вступил в схватку с нападавшим, в ходе которой получил ножевое ранение и травму головы. Тем не менее у него хватило сил обезвредить вооружённого человека, а также вывезти на снегоходе своего раненого и истекающего кровью коллегу, по пути вызывая на место ЧП полицию и скорую помощь, — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — 12 километров потерпевшего доставляли по снегу, затем 40 километров — до Таборов, и ещё 100 километров — до Тавды. В реанимации больницы егерь, к сожалению, скончался. Подозреваемый в настоящее время находится под охраной полиции в больнице, т. к. и он получил серьёзные травмы. Орудие преступления — незарегистрированное охотничье ружьё марки «Иж» 12-го калибра — сыщиками обнаружено и изъято.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления