E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Соседи видели, как выбегали дети». Под Екатеринбургом подростки подожгли частный дом

«Соседи видели, как выбегали дети». Под Екатеринбургом подростки подожгли частный дом

По словам хозяина, они не первый раз играют с огнем рядом с его жильем

Соседи видели детей около дома

Хозяина частного дома в Первоуральске едва не оставили без крова юные поджигатели. По словам очевидцев, в доме играли мальчишки, которые и подожгли его. Пожар уничтожил половину деревянной постройки, где никто не живет. Этим летом подростки повадились устраивать в заброшенной части дома игры с огнем.

— Подожгли хорошо, видимо, жидкостью какой-то. Соседи видели, как дети выбегали, — говорит хозяин квартиры, расположенной в уцелевшей половине. — Они постоянно сюда приходят и поджигают. Несколько раз я их гонял, забивал двери. Но они все равно пролезают. Дети есть дети.

Соседи уверены: пожар устроили дети

Свою половину дома хозяин сначала отстаивал сам, заливая пламя ведрами воды, потом на помощь приехали сотрудники МЧС. В первоуральской пожарной части E1.RU сообщили, что причина возгорания пока устанавливается.

— Причина пожара и ущерб сейчас устанавливаются. Возгорание произошло на площади 150 квадратных метров. Огонь уничтожил кровлю, перекрытия, стены и всю мебель, что стояла внутри, — прокомментировали в управлении МЧС по Свердловской области.

Дознаватели еще выясняют причину возгорания
В сгоревшей части дома давно никто не живет

Недавно мы писали, как в Екатеринбурге бездомный сгорел в заброшенном доме. Перед этим возле здания видели подростков. А в прошлом году на улице Некрасова парочка подожгла тополиный пух и спалила чужой автомобиль.

Ранее в Екатеринбурге вынесли приговор по резонансному делу Анны Шехеревой. Летом 2021 года женщина облила горючей жидкостью и подожгла бездомного во дворе на улице Луначарского. Молодой мужчина умер от тяжелейших ожогов в больнице, а Шехерева подалась в бега. Но ее задержали в квартире у знакомого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления