E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия «Уцепился за дворники». На Урале браконьер прокатил на бампере инспектора по охоте

«Уцепился за дворники». На Урале браконьер прокатил на бампере инспектора по охоте

Он протащил его целых полтора километра в попытке удрать от представителя власти

Выглядело это примерно вот так

В Свердловской области браконьер прокатил инспектора Охотнадзора на капоте своего авто во время погони. В октябре 2020 года мужчину поймали в лесу под Ивделем с охотничьим ружьем без чехла (а это уже нарушение). Тогда к нему и подошел инспектор, он показал свое удостоверение и попросил предъявить документы. Но 47-летний мужчина быстро завел свой автомобиль Lada и поехал прямо на представителя закона.

— Реально опасаясь за свою жизнь, госинспектор запрыгнул на капот автомобиля и уцепился за «дворники» машины, — рассказали в свердловском Следственном комитете. — Он потребовал от водителя остановиться, однако тот продолжил движение со значительной скоростью. Проехав около 1,5 километров, подсудимый остановил автомобиль, затем скрылся с места происшествия, однако впоследствии был задержан.

После чего браконьера осудили за «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, и угрозу применения насилия в отношении представителя власти» (ч. 2 ст. ст. 318 УК РФ). Его лишили свободы на три года условно, а также запретили охотиться на два года.

Недавно под Екатеринбургом неизвестные расстреляли стаю лебедей, местные жители попросили помощи у полиции. А в Висимском заповеднике браконьеры чуть не убили бобра, который попал в их ловушку. Это вовремя заметили инспекторы. В этом году в Свердловской области усилили борьбу с любителями незаконной охоты: всем егерям выдали карабины Калашникова. Это сделали после того, как браконьер смертельно ранил охотинспектора, который не был вооружен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления