E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Он просто всплыл на воде»: посетители элитного отеля вытащили тонущего 4-летнего мальчика из бассейна

«Он просто всплыл на воде»: посетители элитного отеля вытащили тонущего 4-летнего мальчика из бассейна

Мама ребенка в это время была в соседнем помещении

В этом бассейне едва не произошла трагедия

В бассейне элитного отеля Ramada днем 12 июля едва не погиб четырехлетний мальчик. По словам одной из отдыхающих, мальчика вытащили из воды очевидцы.

— Мальчик был без нарукавников и круга, плавал сам, причем неплохо. Мама его была поодаль и потом признала, что недосмотрела за ребенком. В какой-то момент он просто всплыл на воде. Мы с еще одним мужчиной его достали. Я толком ничего не помню, у меня была истерика! А мужчина оказал первую помощь, — рассказала читательница E1.RU.

При этом, по словам екатеринбурженки, в отеле им никто не смог помочь. Мальчику вызвали скорую.

— В отеле не было даже медработников. Мы сами вызвали скорую, она буквально через пять минут приехала. В машине ему сделали укол и надели маску, он сразу же закричал. Его увезли в больницу, — добавила девушка.

На станции СМП Екатеринбурга подтвердили, что такой вызов был. Сейчас мальчик находится в 9-й больнице. Медики оказывают ему помощь.

В отеле E1.RU рассказали свою версию этого ЧП.

— К сожалению, бывает такое, что родители недосматривают за своими детьми. Мальчику четыре года. Мама ушла в закрытый бассейн, а его оставила купаться в открытом. К счастью, сотрудники и гости оперативно среагировали, очень быстро приехала скорая. Насколько мы знаем, всё закончилось хорошо. Первая помощь была оказана уже в отеле. Мальчик дышал, но был без сознания. В машине скорой произвели какие-то манипуляции и мальчик заплакал. Значит, живой, — рассказали E1.RU в отеле.

При этом в Ramada отметили, что по правилам в отелях не обязаны размещаться медпункты. Но в аптечках есть только перевязочные материалы и какой-то минимум лекарств, а все сотрудники проходят тренинги по оказанию первой помощи. Плюс к тому у бассейнов работают супервайзеры, которые следят за порядком.

В очередной раз напомним, что на воде нужно максимально пристально следить за детьми и за взрослыми в том числе. Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения или если чувствуете себя плохо, нырять в воду тоже стоит только в хорошо известных местах. Иначе это может привести к трагедии. С начала купального сезона на водоемах Свердловской области погибли уже 17 человек, в том числе 5 детей. Все трагедии произошли на несанкционированных пляжах.

Посмотрите также интервью со спасателем о том, почему люди гибнут на воде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления