E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности «Они знали о поломке». Могли ли два брата задохнуться в припаркованной у реки машине

«Они знали о поломке». Могли ли два брата задохнуться в припаркованной у реки машине

Знакомые погибших уральских рыбаков раскрыли неизвестные детали

Братья Игорь (слева) и Максим поехали на рыбалку. Их тела нашли в закрытой машине у реки через несколько дней

Стали известны подробности загадочной гибели двух братьев-рыбаков 29 и 23 лет из Краснотурьинска, тела которых нашли у реки Кырья в закрытой машине. Многие читатели сомневаются в основной версии — отравлении угарным газом. Однако друг младшего из братьев, Максима, раскрыл некоторые важные подробности, которые рисуют картину случившегося более логичной (близкие погибших мужчин подтвердили нам информацию).

— Ребята поехали вечером. Максим написал в 19:12, что он отправился в горы. Кырья — горная река, малодоступная, — рассказал друг погибшего. — Он повез старшего брата на рыбалку, а сам должен был вернуться утром домой, так как ему вечером надо было выходить на смену. После того как он не вернулся вовремя, начались поиски.

По словам нашего собеседника, в том месте редко бывают рыбаки, а до ближайшего населенного пункта несколько часов езды.

— В ту ночь (4 июля. — Прим. ред.), когда они добрались до места, было около 5–7 градусов тепла, шел дождь. Они легли поспать в машине, чтобы дождаться рассвета и стартануть.

«Усталость, непогода, насекомые, хищники... Поэтому двери и окна были закрыты»

— Угарный газ невидим и не имеет запаха. Машина, действительно, была с неполадкой, — сообщил друг парня. — Они знали о поломке, но не успели починить перед отъездом. Человеку достаточно пары десятков минут, тем более во сне, чтобы мозг отключился при попадании угарного газа, — в закрытом помещении, в данном случае в автомобиле. Возможно, направление ветра сыграло роковую роль.

«Случайная цепочка всех этих событий привела к трагедии. Всё это предварительно подтверждают следственные органы»

«Ключи были в зажигании, печка работала»

Один из родственников погибших братьев рассказал, как газ попадал в салон.

— Отсутствовала прокладка между блоком цилиндров и коллектором. Все газы шли под капот, а печка засосала всё в салон, — объяснил родственник. — Видимо, ночью залезли просушиться, надышались и отключились, потому что ключи были в зажигании и печка работала на второй скорости. Дело было 4 июля, тогда еще шли дожди, а нашли их только 9-го, когда уже стояла жара. В каком виде их тела нашли, описывать не стану. Очень жаль, что они так ушли из жизни.

Закрытую Chevrolet Niva с телами рыбаков обнаружили 9 июля. Почитайте, что говорят жена и девушка погибших братьев. У старшего, Игоря, осталось двое маленьких детей.

Мы рассказывали, как в Екатеринбурге нашли автомобиль, в котором сидели трое мертвых ранее судимых мужчин. Вот что удалось выяснить о вероятной причине их смерти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления