В школах надо такие ролики каждую неделю крутить на уроках ОБЖ! А то подросло поколение, которое не то что масло потушить не может, а в принципе ничего не знает о том, как вести себя при угрозе пожара или если он уже начался... Да что там - они просто ничего не знают о правилах пожарной безопасности!
Не "оно", а ОНА - вода.
Масло кипит при значительно большей температуре, чем вода.
Соответственно, когда вы туда воду льёте - она тут-же вскипает, а горячий пар, "взрываясь" выбрасывает содержимое сковородки наружу.
Почему-то мы, кто учился в школе в 70-х-80-х, правила тушения горящего масла знаем. Кто-то ещё скажет, что сегодня образование прекрасное? Поколение айфонов...
В школах надо такие ролики каждую неделю крутить на уроках ОБЖ! А то подросло поколение, которое не то что масло потушить не может, а в принципе ничего не знает о том, как вести себя при угрозе пожара или если он уже начался... Да что там - они просто ничего не знают о правилах пожарной безопасности!
А она на телефон сняла?
Нас ОБЖшник учил как выживать в этом суровом мире. Все рассказал и про тряпку и про РХБЗ и противогаз учил надевать…
"оно мгновенно вскипает"
Не "оно", а ОНА - вода.
Масло кипит при значительно большей температуре, чем вода.
Соответственно, когда вы туда воду льёте - она тут-же вскипает, а горячий пар, "взрываясь" выбрасывает содержимое сковородки наружу.
деградация налицо. это вам не егэ
поздно Аннушка уже пролила масло ...
пожар спровоцировала не вода из крана, а неумелая домохозяйка, которая перекалила масло.
Такие ролики должны быть чаще!!! И в массы!!!
А как можно масло так нагреть, чтобы оно загорелось? В смысле что делала хозяйка для этого?
какой пожарный хорошенький)) Е1 оперативно статью сделали , многим поможет👍
А зачем столько школ, если с бытом разобраться не могут? Чему учатся?
Тетя 2000-х годов рождения, видимо, уроков ОБЖ нормальных не было. А пожарные в форме - огонь мужчины!!!!
спасибо за инструкцию!
Молодцы, пожарные! И видео хорошее сделали. Сегодня дочкам покажу - они как раз скоро начнут самостоятельно готовить что-то.
обязательно расскажите, что загоревший электрощиток не имеет смысла тушить водой (хотя и можно, если аккуратно)
Заголовок должен быть содержателен, например "Брусника использует настолько качественные отделочные материалы, что сгорает вся квартира"
Мощный пожар,
Угу.... Весь человейниг сгорел.
У меня на сковородке масло дымило. Были случаи. Навеселе был. Но там такой зихер, сложно не заметить.
Антон, уже начальник караула?
Поздравляю. Это Леха.
Привет дневнику огнеборца )
наверно тик ток снимала
Уроки физики и химии прогуливали, по-советски – школы-восьмилетки.
Чему их учит семья и школа?
В такой ситуации мужики принимают правильное решение, а дамочки начинают паниковать. Результат на лицо.
Благодарю🙏 Не знала. Видимо где то ушами прохлопала , не помню такого предупреждения 🤔
Хорошо маслом и подобной какой не пользуюсь😜
Обласнеки, бетонное гетто. Смотрите карту города от е1, там же всё правильно указано🤣🤣🤣
точно, казус
единственный хороший репортаж и тот от МЧС
Люди хватит негатива!
Учимся на чужих ошибках.
Семья осталась без жилья.
Страна советоа, а не поддержки
"спровоцировала вода из крана" - то есть вода из бутыли или источника не спровоцировала бы?
Почему-то мы, кто учился в школе в 70-х-80-х, правила тушения горящего масла знаем. Кто-то ещё скажет, что сегодня образование прекрасное? Поколение айфонов...
Пожарный , который не участвует в пожарах)
Видать плита электрическая.
Газ бы рвануть мог.
Или хлопнуть.