E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности Грабили в одном городе, продавали в другом: в Тюмени поймали «форточников» из Екатеринбурга

Грабили в одном городе, продавали в другом: в Тюмени поймали «форточников» из Екатеринбурга

Преступники действовали впятером

Подозреваемых поймали в пригороде Тюмени

В Тюмени силовики поймали пятерых воришек, которые приезжали в город «на гастроли». Они выбирали квартиры на первых этажах, обчищали их, а вещи сбывали в Екатеринбурге.

— Все пятеро злоумышленников проживают в Екатеринбурге, — сообщили в тюменском главке полиции. — В сентябре прошлого года организатор освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за серию квартирных краж. В этот раз злоумышленники решили действовать в соседнем регионе, по его мнению, так было проще уйти от ответственности.

С середины июня в полицию Тюмени стали поступать сообщения о квартирных кражах. Причем происходили они по одному и тому же сценарию: преступники выбирали жилье на первом этаже без решеток, ночью отжимали створку окна, проникали в жилище и похищали всё ценное.

После того как полиция вышла на след злоумышленников, их поймали при поддержке СОБР Росгвардии в частном доме в пригороде Тюмени.

— По версии следствия, кражами занимались два участника группы, остальные выполняли вспомогательные функции, например отвечали за продажу украденных вещей, — сообщили в полиции. — Для преступлений подозреваемые выбирали квартиры на первом этаже без решеток на окнах. Ночью они проникали внутрь жилища. Если хозяева оказывались дома, злоумышленники спешно ретировались. Добычей становились деньги, драгоценности и техника.

Когда похищенных вещей становилось много, подозреваемые везли всё в Екатеринбург, где продавали частным лицам, а после возвращались в Тюмень. Сейчас доказана причастность группы к семи кражам на общую сумму около 1,2 миллиона рублей.

Следователи возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Двое фигурантов заключены под стражу, в отношении еще троих избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее мы рассказывали, как в Екатеринбурге вор залез в магазин автозапчастей, но украл только самокат. Преступление попало на видео.

Прочитайте и про другие необычные кражи. Мы рассказывали, как у девушки украли новую обувь, которую она оставила на ручке самоката. А в центре уральской столицы молодой человек зашел за пивом, а в итоге вынес из магазина сумку продавца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления