E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Нашествие самокатов В Академе машина сбила самокатчицу на зебре. Столкновение попало на камеру

В Академе машина сбила самокатчицу на зебре. Столкновение попало на камеру

Хозяйка двухколесного транспорта оказалась нарушительницей

Самокатчица пострадала дважды

В Екатеринбурге самокатчица на пешеходном переходе попала под машину, а потом ее же наказали полицейские. ДТП случилось утром 18 августа на проспекте Академика Сахарова, 45.

Водитель Hyundai Accent на переходе сбил самокат Kugoo, на котором несовершеннолетняя девушка переезжала дорогу. Светофоры на зебре не работали. Пострадавшая получила ссадины на запястьях и бедре, ее доставили в больницу, откуда отпустили после осмотра. Однако выяснилось, что самокатчица сама нарушила правила дорожного движения.

Мама девочки рассказала, что та без разрешения взяла электросамокат из дома и поехала на нем в магазин.

На переходе не работал светофор

— Мощность двигателя электросамоката составляет 350 Вт. Электротранспорт мощнее 250 Вт приравнивается к мопеду, и для управления им необходимо водительское удостоверение. В отношении несовершеннолетней составлены административные материалы за управление мощным электросамокатом без водительского удостоверения, за отсутствие мотошлема и движение по тротуару, — рассказали в пресс-группе управления ГИБДД Екатеринбурга.

Владельцы электротранспорта с двигателем мощнее 250 Вт должны соблюдать правила, установленные для водителей мопедов. Они предписывают двигаться по правому краю проезжей части в один ряд, либо по полосе для велосипедистов, или по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Инспекторы настаивают: родителям необходимо напомнить детям, катающимся на самокатах, что перед пешеходным переходом необходимо спешиться, убедиться в безопасности перехода и только потом переходить дорогу, ведя самокат рядом.

Кстати, в предстоящие выходные на целый день ограничат скорость для самокатчиков. Ранее мы публиковали статистику ДТП с участием людей на самокатах, цифры пугающие. Также за две недели резко выросло число аварий с участием детей, инспекторы винят в этом родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления