перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В Екатеринбурге автомобиль сбил самокатчицу на пешеходном переходе

18 августа 2022, 17:37
Гость
Гость
19 августа 2022, 12:57
что-то мне подсказывает, что у мамы тоже нет прав нужной категории 😂 то есть куплен транспорт, который будет эксплуатироваться заведомо с нарушением ПДД. Хотя я могу ошибаться - я же не спрашивала лично.
Гость
19 августа 2022, 10:38
Так то водитель тоже виноват: другие пешеходы уже бы на зебре, а он продолжал движение.
Гость
19 августа 2022, 10:27
Сколько же не дальновидных людей... Каждый день показывают как сбивают, объясняют что нужно спешиваться.. А они все повторяют ошибки.. Я это называю - естественный отбор..
askold66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 августа 2022, 05:33
Не чего пешеходный переход переезжать!!! Кара свыше)))))
Гость
20 августа 2022, 01:49
она ехала по велопереезду
Гость
19 августа 2022, 01:24
А я бы не сбил, ибо вижу людей, зебру, и неработающий светофор.
Гость
19 августа 2022, 00:30
Дикие люди обвиняют ребенка, водитель запомни: снизь скорость вблизи перехода
21283148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2022, 09:46
Подскажите пункт ПДД, который это предписывает (кроме п.14.2, который немного про другое)?
Гость
18 августа 2022, 23:24
"Мопед" - двух- или трехколесное оборудованное сиденьем механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики. "...если на самокате мощностью 2 кВт сиденья нет, то он является средством индивидуальной мобильности. Если сиденье есть, то он является мопедом."
mertizager

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 23:19
Есть страйк, красава.
давроденет

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа 2022, 22:59
Правильно сделал. Тоже стараюсь задавить тех, кто не спешивается перед пешеходником!
Гость
19 августа 2022, 00:21
Читаем ПДД. Это ВЕЛОПЕШЕХОДНАЯ ДОРОЖКА.
давроденет

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 августа 2022, 00:42
Гость
19 августа 2022, 00:21
Читаем ПДД. Это ВЕЛОПЕШЕХОДНАЯ ДОРОЖКА.
ЧИТАЕМ НОВОСТЬ! ДЛЯ ОСОБОЫХ! "В Екатеринбурге самокатчица на пешеходном переходе попала"
Гость
19 августа 2022, 01:12
19 августа 2022, 00:42
ЧИТАЕМ НОВОСТЬ! ДЛЯ ОСОБОЫХ! "В Екатеринбурге самокатчица на пешеходном переходе попала"
Вы на заборе много читаете.
274918887

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 22:32
Водятел тож идиот, не притормозил перед пешеходником,,,,,
Гость
18 августа 2022, 21:36
в любом случае, водятел сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе
Гость
18 августа 2022, 22:14
Был бы самокат маломощный - да. Но и от пешехода требуется убедиться в безопасности и не кидаться под колёса.
Гость
19 августа 2022, 00:28
Люди злые пошли
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа 2022, 20:41
тут сегодня видел два электро самоката, едут вдвоем в обнимку лица мужского пола, аж противно стало
Гость
18 августа 2022, 23:52
А что противного? Видимо первый раз арендовали самокаты. Не получается пока ещё уверенно ехать. Поэтому поддерживают друг друга чтобы не упасть. Это и есть настоящая мужская дружба, готовность подставить своё плечо в нужную минуту.
21283148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2022, 09:42
"Это не наши!" (с)
Baralgin87

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 20:35
Все правильно сделали.
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа 2022, 20:34
Самокатчик от слова само катилось, так что надо претензий к местоимению ОНО САМО
Гость
18 августа 2022, 20:19
типа если бы там был пешеход то его бы не сбили?
Гость
19 августа 2022, 00:48
Сбили и сказали что не убедился в безопасности перехода
Гость
18 августа 2022, 19:41
В любом случае нужно спешиваться… хорошо что жива 😏
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа 2022, 19:20
Лучше спешиться. Я и сам на моноколесе редко спешиваюсь, но вижу, что водители готовятся к тому, что я могу резко рвануть, и это мешает им принять решение, даже если я еду с пешеходной скоростью. Например, им нужно повернуть на зелёный, пока пешеходы ещё далеко, но если я поеду быстрее пешеходов, это сломает схему, они не успеют повернуть, и это будет их бесить.
274818642

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 19:24
Колеса, кстати, норм едут. Не было ни разу конфликтов. В отличие от парных самокатов...они дикие.
Гость
18 августа 2022, 19:56
18 августа 2022, 19:24
Колеса, кстати, норм едут. Не было ни разу конфликтов. В отличие от парных самокатов...они дикие.
Так на колёсах и ездят в сотни раз меньше
Гость
18 августа 2022, 19:20
Скоро зима. Наконец-то, все эти вело и само катальщики свалят с тротуаров и проезжей части.
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа 2022, 22:29
Велоеды и зимой ездят.😱
Гость
18 августа 2022, 19:17
И родителям ещё надо штраф вкатить
21263028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 18:55
Комментарии к новости показали, что даже большинство читателей е1 с пдд незнакомы совсем... И сколько таких идиотов на дорогах...
266381049

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 18:55
Родители, спрос с вас.
264096061

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 18:51
Как они надоели. Не нужны они на дороге и на тротуаре им не рады, там и там "исполняют". На тротуаре хоть не насмерть сбивают. Полезут на дорогу , будет больше " котлет"
32131668

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2022, 00:46
Зато самокатчики по пешему гоняют так, что если на ребенка наедут то точно кто то пострадает. Совсем правила не соблюдают
Гость
18 августа 2022, 18:48
Крепитесь люди, скоро зима!
Гость
18 августа 2022, 18:22
По какому тротуару она двигалась? Это полоса для велосипедистов, а значит имела право по ней двигаться не спешиваясь! Навесили "умные" ГАИшники протоколов на несовершеннолетнюю
256961981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 18:36
Ее самокат расценивается как мопед. Это не дает права двигаться по велосипедным дорожкам
ak84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 18:56
Так-то оно так. Но оштрафовали-то её не за езду по переходу, а за управление ТС без правю
ak84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 18:58
18 августа 2022, 18:36
Ее самокат расценивается как мопед. Это не дает права двигаться по велосипедным дорожкам
ПДД, п.24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов. Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Гость
18 августа 2022, 18:05
Если нет закона об электросамокатах, то на каком вообще основании выписывают штрафы? В ПДД нет запрета гонять на самокате по городу, спешиваться по ПДД обязаны только велосипедисты. А понятие мощность относится только к бензиновым движкам.
Гость
18 августа 2022, 18:48
Там даже зелёный лисапедист загорается на светофоре,на кой спешиваться лисапедисту?это не пешеходный переход
Гость
18 августа 2022, 17:53
Вы хоть знаете что такое мощность???? На самокатах пишут потребляемую и вообще по какому документу менты принимают данную цифру за мощность???
in@e1.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 17:59
потребляемая, конечно отличается, от выдаваемой, но не очень сильно. КПД электродвигателя высокий.
moder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 18:58
18 августа 2022, 17:59
потребляемая, конечно отличается, от выдаваемой, но не очень сильно. КПД электродвигателя высокий.
по ПДД не просто выдаваемая мощность, а "электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки" ключевое в слове "длительной".
20282010 (Alex)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2022, 11:56
18 августа 2022, 18:58
по ПДД не просто выдаваемая мощность, а "электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки" ключевое в слове "длительной".
Длительная это сколько ? Сутки, час, минута? Нет конкретного значения, значит 1 секунда.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 17:53
Похоже мать своего ребёнка подстроила. Подарила самокат, на котором нельзя ездить несовершеннолетним, а потом заявила, что взят бес просу. Или самокат все же бабушкин?
256961981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 18:34
Что значит "подстроила" и о каких бесах Вы говорите?)
Абыватель местный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 17:51
Кто и как определил мощность двигателя самоката? Есть ли техпаспорт на это "транспортное средство"? Если это транспортное средство, то где ОСАГО?
Гость
18 августа 2022, 17:50
Водитель автоповозки должен интуитивно определять, по каким правилам – самокатным или мопедным на пешеходном переходе?
Абыватель местный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 17:50
Кто и как определил мощность самоката? У самоката есть техпаспорт транспортного средства? Если это транспортное средство, то почему нет ОСАГО?
doberman96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 18:09
я тебе секрет расскажу как не очень умному, даже у велосипеда есть паспорт в котором указан номер рамы, который (номер) набит на кареточном узле, велосипед является ТС, но госномер и страховка ему не положены. Дак вот, у самокатов точно так же есть паспорт в котором указан номер ТС и мощность электромотора, если этот мотор до 250вт то страховка и номера ему так же не положены как и велосипеду, а если больше 250вт, то все рег.действия должны быть как с мопедом. А то что владельцы этого не делают, это совсем другой вопрос. Если вкратце: да у электросамоката есть паспорт с его ттх, откуда инспекторы и взяли мощность )))
Гость
18 августа 2022, 18:25
18 августа 2022, 18:09
я тебе секрет расскажу как не очень умному, даже у велосипеда есть паспорт в котором указан номер рамы, который (номер) набит на кареточном узле, велосипед является ТС, но госномер и страховка ему не положены. Дак вот, у самокатов точно так же есть паспорт в котором указан номер ТС и мощность электромотора, если этот мотор до 250вт то страховка и номера ему так же не положены как и велосипеду, а если больше 250вт, то все рег.действия должны быть как с мопедом. А то что владельцы этого не делают, это совсем другой вопрос. Если вкратце: да у электросамоката есть паспорт с его ттх, откуда инспекторы и взяли мощность )))
А скажи, какие рег. действия с мопедом до 50 кубиков? ТО -не надо, ОСАГО - не надо, права и ДКП и все
256961981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 18:33
Гость
18 августа 2022, 18:25
А скажи, какие рег. действия с мопедом до 50 кубиков? ТО -не надо, ОСАГО - не надо, права и ДКП и все
Вот ты сам и ответил)
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 17:49
Это не пешеходный переход, а велодорожка на которой не надо спешиваться. Опять вы сели в лужу, знатоки...
Гость
18 августа 2022, 18:14
Это вы верно говорите.
Гость
18 августа 2022, 18:37
Самокатчик считается либо пешеходом, либо мопедом. Оба не могут находиться на велодорожке 😜
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 17:44
сегодня чуть не посадили одного двухколесного на капот... успевает на уходящий желтый - по пешеходному, не спешившись голову повернул, очки снял и улыбается в ушах наушники ! маладетс ! так захотелось сделать больно его велику !
Гость
18 августа 2022, 18:27
Зачем потом эти проблемы с ГАИ, время потерять только
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2022, 10:47
Гость
18 августа 2022, 18:27
Зачем потом эти проблемы с ГАИ, время потерять только
ну пааанимаешь, заколебали !
Гость
18 августа 2022, 17:41
Родители тоже молодцы, сразу заднюю дали чтобы не получить за передачу транспортного средства несовершенолетнему. Но водитель то куда смотрит? там пешеходы идут, его тоже наказать.
Гость
18 августа 2022, 17:41
Девке - ремня, родителям - административку!
Гость