E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Побывал на каждом этаже!» Мужчина разгромил и обокрал подъезд дома в Екатеринбурге

«Побывал на каждом этаже!» Мужчина разгромил и обокрал подъезд дома в Екатеринбурге

На кражу у него ушло три часа

Местные жители уверены, что именно этот мужчина совершил кражу

В Екатеринбурге в ночь с 1 на 2 сентября неизвестный мужчина проник в подъезд жилого дома и вынес из него всё, что уместилось в руках. Местные жители были в ужасе от картины, которую увидели утром: одни вещи раскиданы по лестничным клеткам, а другие и вовсе пропали.

Жильцы добыли запись с камер видеонаблюдения, которые стоят в доме. Предполагаемый вор успел схватить ручку двери, когда один из местных жителей заходил в дом. Выпив (видимо, для храбрости) и осмотревшись, он зашел внутрь.

Мужчина пробыл в подъезде 16-этажного дома около трех часов. Всё произошло на проспекте Седова, 26.

— Вынес всё, что стояло в подъезде, разбросал всё около квартир. У соседки набор ключей украл и всякие железяки, других соседей обчистил. Побывал на каждом этаже! — рассказала E1.RU Надежда, одна из пострадавших. — У нас хотел детский велик украсть, срезал с него корзинку и оставил в коридоре, у лифта. Видимо, его кто-то спугнул либо решил позже забрать. Дочь очень расстроилась с утра.

Женщина добавила, что на шестом этаже после беспокойной ночи была открыта дверь одной из квартир. Благо в этот момент она пустовала.

— Представьте, как нам всем сейчас жутко! Жили спокойно: обувь, велики, снегокаты, «бублики» и всё прочее было около квартир, а теперь как оставлять? Пока мы спим, кто-то ползает по нашим тумбочкам и ящикам на этажах, — поделилась Надежда.

По словам собеседницы, жильцы написали заявление в полицию.

— По данному факту сотрудниками территориального ОВД проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По итогам мероприятий будет принято обоснованное процессуальное решение, — сообщили в УМВД по Екатеринбургу.

Недавно мы рассказывали, как дом на 8 Марта, 2 регулярно обчищают веловоры. За последний месяц было совершено три налета. Жильцам удалось добыть запись с камер — кражи совершают одни и те же люди. А ранее мы писали, что в Парке Маяковского обокрали элитный пункт проката велосипедов. До этого на Уктусе банда южан украла дорогой велосипед прямо из подъезда с помощью болгарки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления