E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия На Урале автобус с пассажирами столкнулся с фурой

На Урале автобус с пассажирами столкнулся с фурой

В ДТП пострадали четыре человека

Автобус на полном ходу протаранил фуру

В Полевском рейсовый автобус столкнулся с фурой. Передняя часть пазика превратилась в железное месиво. Чудом обошлось без погибших. Само ДТП случилось около 12 часов 12 сентября на перекрестке улиц Штанговой и Советской.

— Водитель фуры подъехал к перекрестку, где главная дорога меняла направление, и не уступил дорогу водителю маршрутного автобуса, двигавшегося по равнозначной дороге справа, — объяснили в полиции Полевского.

В аварии пострадали 60-летний водитель автобуса, кондуктор и два пассажира (в том числе юноша 17 лет). Водитель фуры травм не получил.

В таком состоянии была передняя часть ПАЗа

Установлено, что 39-летний дальнобойщик из города Волжского (Волгоградская область) направлялся в служебную командировку. Мужчина объяснил автоинспекторам, что, подъезжая к перекрестку, где знаки приоритета отсутствовали, он включил поворотник и начал поворачивать налево, но в последний момент увидел приближающийся автобус. Водитель фуры экстренно затормозил, но избежать столкновения не удалось.

Обоих водителей проверили на состояние опьянения. Медосвидетельствование показало, что оба мужчины были трезвые.

В ГИБДД напомнили, что пункт 8.9 ПДД «Помеха справа» гласит: «В случаях, когда траектории движения машин пересекаются, а очередность проезда не оговорена, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа».

Ранее мы рассказывали, что на Полевском тракте автобус не уступил дорогу мопеду. Водитель последнего въехал в борт «Богдана» и попал в реанимацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления