E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия «Кондуктор ударил меня ногой». В Екатеринбурге пассажир автобуса распылил газ из баллончика

«Кондуктор ударил меня ногой». В Екатеринбурге пассажир автобуса распылил газ из баллончика

Конфликт начался из-за того, что мужчина не хотел оплачивать проезд

Конфликт из автобуса перешел на улицу

В Екатеринбурге пассажир применил газовый баллончик против кондуктора 014-го маршрута. Скандал произошел на остановке «Фрунзе» 13 сентября примерно в 18:30. В салоне автобуса поспорили кондуктор и пассажир.

По словам попутчиков, мужчина отказался оплачивать проезд и спорил с кондуктором, а потом распылил газ из баллончика. В результате всем пассажирам пришлось выйти и ждать, пока отравленный воздух выветрится.

— Это случилось прямо в салоне. Мы ехали от Фрунзе до Автовокзала. Во время спора он распылил «черемуху» на задней площадке, попал на людей, там и дети были, попал кондуктору в лицо и еще одному парню. Хочу заметить, что кондуктор вел себя корректно, не переходил на личности, хотя пассажир называл его «понаехавшим» и хамил. Сотрудник просил его выйти, но пассажир отказывался, вел себя отвратительно, — рассказала E1.RU пассажирка автобуса Евгения.

По ее словам, попутчики предлагали скандалисту заплатить за него, но он не соглашался.

От Фрунзе пассажир добрался до остановки «Серова», там его догнал 014-й автобус и конфликт продолжился, кондуктор и пассажир, который пострадал от газа, попытались отомстить, но мужчина снова применил баллончик и отогнал их.

Нам удалось установить пассажира. Это житель Екатеринбурга Андрей Прытков, в разговоре с корреспондентом E1.RU он подтвердил, что стал участником этого инцидента.

— Да, произошел инцидент. Я сел на остановке «Фрунзе», там же контролер напал на меня. Сначала он начал банковскую карту вырывать, я возмутился, сказал, что сам ее приложу [к валидатору]. На этой почве начался конфликт. Кондуктор и еще один мужчина начали оскорблять меня всячески. Я пошел записывать номер, кондуктор выбежал один и ударил меня ногой. Я хотел снять номер автобуса, он хотел вырвать у меня телефон, я применил баллончик. Потом они догнали меня на остановке «Серова» и напали, кондуктор с водителем. Пришлось защищаться, я прыснул в одного из баллона, — сказал Андрей Прытков. Мужчина утверждает, что в салоне автобуса он не распылял газ.

Видео с продолжением конфликта на остановке «Серова» сняли пассажиры.

В полиции сообщили, что не получали заявлений по этому факту. В транспортной компании «Уралтрансгрупп» рассказали, что пассажир отказывался платить за проезд. Кондуктора сняли с рейса и промыли ему глаза.

Андрей Прытков в 2018 году вступил в конфликт с охранником парковки у здания прокуратуры Чкаловского района. В результате охранник нанес ему серьезные повреждения лопатой. Недавно в Екатеринбурге суд отправил общественника под арест за конфликт с водителем, который высадил его дочь из автобуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления