Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Двойной перелом со смещением». В Свердловской области дети получили травмы на качелях, подаренных депутатом«Двойной перелом со смещением». В Свердловской области дети получили травмы на качелях, подаренных депутатом

19 сент 2022 в 09:51

Вот, называется "не делай добра...". Так и песочницы опасны будут, вдруг ребенок песка поест?

19 сент 2022 в 10:28

Ребенок выбежал на дорогу - виноват водитель. Ребенок упал с качели - виноват тот кто поставил качель. От куда берутся такие мамы? Их сына центр вселенной и все крутится вокруг него? Жаль ребенка с такой гиперопекой, не получится из него ячейка общества.

19 сент 2022 в 09:42

Дети впервые в жизни увидели качели. Останавливаться и слезать не умеют. А Родители не научили и вообще не смотрели за детьми. Родители мальчика хоть правильно себя ведут - не обвиняют других в своей халатности.

19 сент 2022 в 09:30

Бойся данайцев, дары приносящих

19 сент 2022 в 09:34

Так вот добро людям делать. Тем более яжематерям. Сейчас этот депутат будет виноват во всех их бедах.
Не делай добра, не получишь зла.

19 сент 2022 в 09:14

вспоминаются качели лодочки из пионерлагеря...ух сколько за сезон там травм было...и винили не качели почему то а самих детей.

Качели очень высоко расположены, она до земли ногой не дотянулась
Что ж маман вы ребенка пустили на высокии для нее качели?

19 сент 2022 в 09:34

А тут вариантов всего 2: либо виноват тот, кто качели/горки/песочницы/лестницы/ворота "неправильно" спроектировал/установил, либо мамка/папка/бабка недоглядела/оставила в опасности/ ....... Итог всегда один - уголовка, а то, что сам ребенок может быть виноват в полученной травме - так это в нашем УК нигде не прописано.

19 сент 2022 в 09:15

Детство без травм-не детство.

19 сент 2022 в 09:25

запретить качели и горки! Повсеместно!

Гость
19 сент 2022 в 09:10

тепличные детки пошли. совсем рахитики.
мы в детстве с гаражей крутили сальтухи и все целые.
потому что спортом занимались, а не в тиктоках зависали и прочих ВК.

19 сент 2022 в 09:20

Я расскажу как это работает.
Однажды, когда дочери было 2 года, я отвернулась на секунду ко второму ребенку, а повернулась - в неё летит качель.
Вмятина была страшная, на всякий случай вызвала скорую. А скорая обязана передавать информацию в полицию, если везет ребенка с травмой.
Мы ещё в очереди на рентген стояли, когда мне позвонили и попросили подойти в участок для объяснений, как так я не догдядела за дитём.
Не зная чем всё это обернется, я пришла в участок и написала всё как было. Указала адрес двора, как попросили.
Через 3 дня эта качель была демонтирована. Прям именно та, а не соседняя. Уж не знаю, угадали или свидетелей нашли. Я сама виновата - качель ни при чем.
И я удивлена, что эта вот конструкция до сих пор стоит - это раз,
Почему её не вкопали, а просто поставили - это два. В этом конкретном случае тут безопасностью изначально не пахнет.

19 сент 2022 в 10:51

Эта качель установлена не правильно.

Гость
19 сент 2022 в 09:35

Скоро все площадки будут матами оббивать. Надоели уже с заявлениями в полицию. Из за таких родителей в садиках горки выше 30 см не разрешают строить. 30! Это убожище, а не горка. А то ребеночек же упасть может. Ну как мы то выжили?! Должен же ребенок хоть немного думать о своей безопасности. Качель высокая! А завтра ребенок подрастет и она станет низкой.

19 сент 2022 в 09:58

Опять виноваты кто угодно,но только не сами дети.

Гость
19 сент 2022 в 09:29

Это садовые качели, раскачиватся на них, как дети раскачиваются на качелях, нельзя, они для этого не предназначенны.

19 сент 2022 в 13:42

Высоко качель расположена - качаться неудобно. Сэкономили на цепочке ее длиннее нужно сделать. и площадку внутри рамки забетонировать.

19 сент 2022 в 12:46

Ну если ты что-то решил подарить, сделать доброе дело, ну уж оторви свои задницу, сьезди убедись что установили нормально, безопасно, для детей же.

Светлана
19 сент 2022 в 09:22

Вот и дарите таким подарки , не отмоешься. Сейчас все кругом виноваты у яжемамок, только не они . Хочется спросить у них,- А вы гдк были в это время?

Гость
19 сент 2022 в 09:26

Сами виноваты, нечего обсуждать.

Устала я что-то 🤦‍♀️
19 сент 2022 в 09:59

"Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя."(шапокляк) ....у нас так скоро детские площадки совсем делать перестанут..... что мешает родителям взять лопату и закопать выпирающий металл??? А не строчить обвинения??? В н.Тагиле сделали большую детскую площадку на набережной, с мягким полом и плакатами с правилами ... регулярно на ней кто-то травмируется...

19 сент 2022 в 10:12

Они для взрослых,пивка попить!песочницу кто-нибудь ВИДИТ?НЕТ!

Гость
19 сент 2022 в 10:43

в детстве на качелях солнышко крутили, если не было ограничителя, по лестнице без перил на пятый этаж бегали, в котлованах на плотах катались и много чего
падали, носы, руки,колени в кровь
вместо доктора лист подорожника

19 сент 2022 в 09:33

Конструкция качелей и скамейки, конечно, очень уж аскетичная. Типа "оторви и выбрось". О многом говорит об отношении депутата к своим избирателям. Позорище!

19 сент 2022 в 09:10

Вот это подарок

Гость
19 сент 2022 в 11:07

Если мать видит, что качель высокая-зачем разрешает качаться? Сама виновата, пусть доча ей спасибо скажет за сломанную руку.

Урал
19 сент 2022 в 09:35

У меня на даче качель выше дома , качаемся выше забора ограждения никто не разу не падал , техника безопасности пользования объекта развлечения должна быть прописана на объекте развлечения

Гость
19 сент 2022 в 09:42

Бросилось в глаза, чиюто сиденье очень длинное. Ребенок не может нормально держаться. Такие качели есть и в Екб, но они не предназначены для сильного раскачивания. Так, посидеть.
Зачем мамочки детям качаться на них разрешают-вопрос.

19 сент 2022 в 09:51

Ну как бы главное дали...а там уж как хотите! Это конечно же сарказм

19 сент 2022 в 10:31

когда был мелким , спрыгнул с качели на прямом ходу как то неудачно, потом поднялся, а качель мне по башке как даст.. ууу, реально искры полетели из глаз)) А потом эту качель какие то Гераклы загнули в бараний рог, с учетом что там из прутка в 8 мм гдето все было... может быть тоже кому то прилетело)))

Exit
19 сент 2022 в 12:08

Мама пацана всё правильно говорит, можно так же запнутся и ногу сломать, не пойдешь же на матушку землю писать заявление. Растит мужчину который сопли не жуёт.
А там яжмать по ходу.

19 сент 2022 в 10:16

это качели для покачивания...

Exit
19 сент 2022 в 12:00

В своё время солнышко делали, раскачивались и пригали кто дальше. Сейчас дети сахарные, как можно умудриться ногу и руку сломать. Они лицом падали, что ли.
Единственное качель надо вкапать в землю.

Рик
19 сент 2022 в 12:23

Качели надо просто вкопать в землю сантиметров на 20. И перекладины и штыри скроются из виду

Гость
19 сент 2022 в 12:43

А то что качели необходимо ВКОПАТЬ!!!

Гость
19 сент 2022 в 12:55

Не делай добра, особенно чужим детям- обвинят.

Гость
19 сент 2022 в 17:24

Построили качель и скамейку, а парк или небольшой сквер вокруг построить забыли.

Дмитрий
19 сент 2022 в 17:38

Это разве качель? Вот раньше я помню были качели так качели, можно было солнышко сделать, а совсем оторванные умудрялись и сальтуху.

И так сойдет.

19 сент 2022 в 19:24

Вот такие детки нынче пошли, без переломов могут играть только в телефоне.

Гость
19 сент 2022 в 09:10

из рук депутата нечего нельзя брать. особенно нельзя с ними за конфетку куда то идти. выборы прошли.

19 сент 2022 в 11:15

А почему не озвучена партия депутата, может всё гораздо проще...

19 сент 2022 в 13:17

Уважение адекватной маме. хотя авторы опять и попытались хайпануть в заголовке.

Гость
19 сент 2022 в 10:17

Весной их поднимет тк арматуру которую вбили в грунт выдавит и качели станут еще выше,да ещё об рамку можно будет запнуться

Гость
19 сент 2022 в 12:00

Качели, действительно высоко и эти перекладины спереди и позади хочется закопать вниз, и скорее всего и качели будут ниже и подход будет безопаснее тем, что за них запинаться никто не будет. Раньше бетонировали, чтобы качели не перевернулись во время качания.

ждун
19 сент 2022 в 12:11

тебе на трассу

Сталевар-шахтёр.
19 сент 2022 в 20:45

Хана депутату. Мамашки его засудят . Надо было песочницу подарить. Что в неё собак выгуливали.

Гость
20 сент 2022 в 13:46

С детьми надо гулять родителям,а не отправлять их одних,почитайте правила как пользоваться всеми этими качелями- каруселями, только в присутствии РОДИТЕЛЕЙ. Поэтому виноваты в первую очередь РОДИТЕЛИ, КОТОРЫЕ ОСТАВЛЯЮТ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА.

Какое отношение к людям и такой подарок людям

19 сент 2022 в 11:21

огрызок в кадр то же депутат подбросил?

19 сент 2022 в 20:49

"Я претензий ни к кому не имею, — сказала мама пострадавшего. — Он мог точно так же спрыгнуть с забора и сломать ногу." Наконец то, адекватная мать

Гость
19 сент 2022 в 10:27

У всей страны двойной перелом от таких вот депутатов и их несменяемого главаря.

19 сент 2022 в 13:23

После того как ДВОЕ детей друг за другом получили переломы, родители задумались о безопасности этой конструкции.

Ирит
19 сент 2022 в 12:14

А почему родительница до происшествия не проверила качели? Депутату совет: деньги проще в офшоры, все равно не оценят.

Тима
19 сент 2022 в 16:23

Депутат виноват, родители могли бы и сами организовать для своих детей площадку!

Депутат известно какой партии? 😂
Как написали ниже "детство не без травм", главное не с критическими. Наверняка каждый получал ссадины, синяки и всякое такое. Эхх, детство.

Новости РЎРњР?2