E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «В вашем доме живет вор!» Девушка нашла адрес похитительницы iPhone из «Гринвича», но телефон вернуть не может

«В вашем доме живет вор!» Девушка нашла адрес похитительницы iPhone из «Гринвича», но телефон вернуть не может

Пострадавшая устроила расследование

Пострадавшая сообщила, что передала данные в полицию

Несколько дней назад екатеринбурженка лишилась iPhone 13 Pro Mах после похода в магазин. Неприятный инцидент произошел 4 октября в «Гринвиче». Пострадавшая решила провести свое расследование.

— Ночью по геолокации я смогла отследить телефон, и у меня показал адрес. Я забила его в 2gis и увидела там интересный комментарий, — рассказала E1.RU девушка.

— В вашем доме живет вор! Будьте бдительны: вчера одна из жительниц украла телефон в магазине. Была в шапке с бомбошкой, — гласит комментарий, который был оставлен на сайте 2 октября.

Пострадавшая предостерегла: с номеров похищенных телефонов жертвам может прийти СМС с просьбой ввести код для разблокировки. Этого делать нельзя.

— Вечером мне прислали сообщение с текстом: «Ваш потерянный iPhone 13 Pro Mах был разблокирован. Заблокируйте его снова. С уважением, поддержка Apple». Номер не был указан, — рассказала наша собеседница.

Девушка обратилась в компанию Apple, там ей сказали, что ничего подобного не присылают, а вот жалобы от тех, кто поверил мошенникам, приходят часто. Люди, которые следуют указаниям, просто дают похитителям ключ от своего телефона, после этого iPhone спокойно можно продать.

Владелица украденного девайса сообщила, что написала заявление в полицию.

— Соответствующее заявление поступило в отдел полиции № 5 Ленинского района. В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к хищению телефона, — рассказали в пресс-группе УМВД Екатеринбурга. — Кроме того, стоит заметить, что преступники, как правило, сразу сбывают похищенное имущество. Поэтому геолокация гаджета, скорее всего, не указывает на местонахождение самого похитителя. В любом случае данная информация проверяется.

Пострадавшая предполагает, что украсть телефон могла та же девушка, что попала на камеры наблюдения в «Гринвиче», на тот момент она была в ярко-желтой шапке. Тогда у одной из покупательниц пропал iPhone 10. До этого мы рассказывали про то, как воровки вытащили у девушки золотой iPhone Pro Max в Fix Price. Промышляют воровством и в «ЖизньМарте»: там две женщины тоже украли у екатеринбурженки iPhone.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления