E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия «За здоровье ваших родных не ручаюсь»: на ЖБИ двое мужчин захватили придомовую парковку. Они режут колеса и угрожают жителям

«За здоровье ваших родных не ручаюсь»: на ЖБИ двое мужчин захватили придомовую парковку. Они режут колеса и угрожают жителям

Рядом с парковкой недавно открыли центр для детей

Местные жители опасаются оставлять машины на парковке

На ЖБИ два южанина захватили парковку у дома на Сиреневом бульваре, 19а. Мужчины требуют у жителей платить за парковку, а в ответ на отказ режут шины и даже угрожают. Об этом E1.RU рассказали жильцы дома.

— Один из них говорил: «Я новый охранник, поэтому мне должны платить. Если отказываетесь, уезжайте с парковки, либо я за ваши машины не отвечаю, а с ними может случиться нехорошее. Если не поймете, то я знаю, кто где живет, и не ручаюсь за здоровье ваших родных», — рассказал один из местных жителей.

Конфликт с южанами начался еще в мае. Тогда они пинали припаркованные машины.

— Они делали это, чтобы срабатывала сигнализация. Когда владельцы выходили узнать причины такого поведения, сыпались вымогательства денежных средств. Мужчины оперировали тем, что стоянка на придомовой территории платная и они тут сидеть просто так не собираются, после отказа уже сыпались угрозы, — пожаловался один из пострадавших.

Дальше — хуже. В ночь с 30 сентября на 1 октября кто-то порезал шины у нескольких машин. Естественно, все подозрения падают на южан. После этого местные жители не выдержали и написали сразу несколько заявлений в полицию. Мы запросили комментарий в УМВД по Екатеринбургу. Там ответили, что уточняют информацию.

В начале сентября около дома открыли детский клуб, это особенно заботит родителей.

— В этот клуб приводят детей со всей округи, о какой безопасности может идти речь? Вседозволенность поражает, — возмущается местный житель.

Обновлено.

— По заявлениям граждан сотрудниками отдела полиции № 2 проводится проверка. Полиция установит обстоятельства противоправных действий в данном районе, а также лиц, причастных к ним. Материалы находятся на контроле у руководства территориального ОВД, — рассказали в УМВД Екатеринбурга.

Ранее мы писали о том, что на въезде в Екатеринбург водители массово резали колеса о лезвия. На Россельбане по машинам, возможно, стреляют из пневматики, а на Семи Ключах стекла машин бьют камнями дети. И это — не худшее, что по неудачному стечению обстоятельств может случиться с вашим авто. Посмотрите, например, на то, как дебошир разбил лопатой машины на парковке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления