E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине «Парни, всё будет хорошо!» Какими были последние слова погибшего на Украине мобилизованного уральца

«Парни, всё будет хорошо!» Какими были последние слова погибшего на Украине мобилизованного уральца

У Евгения Бизяева остались сестра, жена и двое детей

Коллеги и сослуживцы рассказали, что Евгений всегда был готов прийти на помощь

Накануне в Краснотурьинске похоронили 28-летнего Евгения Бизяева. Буквально за десять дней до смерти он отправил супруге последнее видео, в котором уверял, что всё будет хорошо, что вернется с победой и обязательно присмотрит за всеми. Но уже 8 октября уралец скончался. Это произошло на территории Украины.

В одном видео мы собрали воспоминания сослуживцев, коллег и друзей о Евгении Бизяеве. Обязательно посмотрите его — и прочитайте последние слова уральца:

«Вернемся только с победой. Живыми, здоровыми. Я постараюсь за всеми присмотреть. Парни, всё будет хорошо, мы победим! Урал за нами!»

На похороны пришел едва ли не весь город, ведь в Краснотурьинске Евгения Бизяева знали очень многие. Он проводил патриотические уроки у молодежи, играл в футбол и хоккей, был членом Совета ветеранов боевых действий и помогал волонтерам в поиске пропавших людей.

Уралец выучился на газосварщика, после чего отправился служить в ряды морской пехоты в Калининграде. Вернувшись домой, он устроился на Богословский алюминиевый завод.

Евгений Бизяев служил в морской пехоте в Калининграде

У Евгения остались сестра, жена и двое детей: дочь и трехлетний сын. На похоронах начальник отделения военного комиссариата Краснотурьинска и Карпинска Ринат Шагиев извинился перед близкими погибшего.

— Евгений гордо выполнил воинский долг. Выражаю глубокие соболезнования семье, родным, близким и друзьям Евгения. Разделяю с вами боль утраты. Рядовой Бизяев Евгений навсегда останется в наших сердцах, в истории России, в истории города Краснотурьинска. Мы все скорбим вместе с вами. Еще раз простите меня, Татьяна Сергеевна, — произнес Ринат Шагиев на церемонии прощания.

Супруга Евгения Алена Бизяева намерена обратиться в военную прокуратуру. Она не понимает, почему ее мужа так рано отправили в зону боевых действий.

Свои соболезнования принесли глава Краснотурьинска Александр Устинов, председатель местного Совета ветеранов боевых действий Андрей Рыкунов, ветеран морской пехоты Олег Валиев и многие другие. Мы побывали на церемонии прощания с Евгением Бизяевым и рассказали, как оно прошло. Посмотреть репортаж вы можете здесь.

Редакция E1.RU приносит соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

А в Каменске-Уральском вчера простились с мобилизованным Артемом Небаевым. Он погиб 8 октября, получив ранение, несовместимое с жизнью.

Владимир Путин объявил частичную мобилизацию 21 сентября. Призванных из запаса солдат и офицеров обучают в частях в тылу линии фронта. При этом сотни людей на Урале мобилизовали по ошибке — они не проходят по состоянию здоровья или имеют право на отсрочку.

Все новости по теме мобилизации в России мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления