E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине «Они даже не успели пострелять». На Урале весь город пришел проститься с мобилизованным, погибшим во время спецоперации

«Они даже не успели пострелять». На Урале весь город пришел проститься с мобилизованным, погибшим во время спецоперации

Его вдова намерена обратиться в военную прокуратуру

Евгений получил повестку в конце сентября

В Краснотурьинске сегодня похоронили Евгения Бизяева. Он был мобилизован 28 сентября и всего через несколько дней погиб. Проститься с погибшим пришел почти весь город. Евгения многие хорошо знали. Он занимался патриотическим воспитанием в школах и детских садах. Проводил «Уроки мужества» для подростков.

— Я лично знал его, — сказал на похоронах глава Краснотурьинска Александр Устинов. — Мы вместе хотели открыть памятник морякам в городе. Всегда открытый, добрый, отзывчивый человек. Земляки его помнят как неравнодушного общественника, который участвовал в жизни краснотурьинцев. Он всегда был во всём первым. И одним из первых был мобилизован.

Церемония прощания с погибшим мобилизованным

Накануне церемонии прощания мы разговаривали с супругой Евгения. Она заявила о намерении обратиться в военную прокуратуру.

— Нельзя так оставлять. Должна быть какая-то подготовка. А почему их тут же привезли туда? Они даже не успели пострелять. Я считаю, что так отправлять нельзя, — говорит Алёна, жена погибшего.

Проститься с Евгением Бизяевым пришел весь Краснотурьинск

Прощание с погибшим организовали в городском Доме культуры. В память о Евгении друзья смонтировали фильм. Там собрали фотографии и воспоминания близких.

— Хороший человек был, всегда помогал, морскую пехоту собирал, организовывал мероприятия патриотические, — рассказал друг погибшего Игорь Зуев. — Он отличный мужик был, будем помнить его всегда.

До мобилизации Евгений работал на Богословском алюминиевом заводе. Ему было 28 лет. Дома его ждали мама, сестра, супруга и сын. Мальчику всего три года.

Редакция E1.RU приносит соболезнования родным и близким погибшего.

Евгений был известным в городе человеком

Накануне в Каменске-Уральском простились с мобилизованным Артемом Небаевым. Он погиб 8 октября. Получил ранение, несовместимое с жизнью. Ранее мы рассказывали, что на Урал не могут доставить тело погибшего десантника. Его жена показала его последнее СМС.

Владимир Путин объявил частичную мобилизацию 21 сентября. Призванных из запаса солдат и офицеров обучают в частях в тылу линии фронта. Сотни людей на Урале мобилизовали по ошибке — они не проходят по состоянию здоровья или имеют право на отсрочку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления