E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности «Получил ранения, несовместимые с жизнью»: в Свердловской области простились с погибшим мобилизованным

«Получил ранения, несовместимые с жизнью»: в Свердловской области простились с погибшим мобилизованным

Артема Небаева призвали 28 сентября, а через 10 дней он погиб

С Артемом Небаевым простились на аллее Славы в Каменске-Уральском

В Каменске-Уральском простились с погибшим во время спецоперации Артемом Небаевым. Сорокалетнего работника автосервиса мобилизовали 28 сентября. 17 октября тело Артема доставили на родину.

Артем Небаев когда-то служил на Северном Кавказе, а в последнее время работал в автомастерской

Мужчина имел боевой опыт: участвовал в чеченской кампании.

— Мне позвонили из военкомата, сказали, что он погиб. Попросили оповестить всю семью, — рассказала нам ранее родственница погибшего Ирина. Родные простились с Артемом Небаевым на аллее Славы в центре Каменска-Уральского. Во время церемонии прощания стало известно место гибели рядового.

Артем Небаев был десантником
Погибший был ветераном чеченской кампании

— Во время проведения специальной военной операции Вооруженных сил на Украине 8 октября 2022 года, получив ранения, несовместимые с жизнью, погиб наш земляк. Десантник, гвардии рядовой 239 гвардейского танкового полка, ветеран боевых действий Артем Михайлович Небаев. Артем погиб в Херсонской области при маневрах у поселка Ищенка. Он проявил себя настоящим бойцом и воином. Следуя присяге и защищая русский народ. Россия всегда будет помнить и гордиться своими сынами, отдавшими жизни во имя справедливости и безопасности родины, — рассказал ведущий траурной церемонии.

Память погибшего почтили минутой молчания. К его гробу возложили цветы представители администрации Каменска-Уральского, члены ветеранских и патриотических организаций.

Редакция E1.RU выражает соболезнования родным и близким погибшего.

Владимир Путин объявил частичную мобилизацию 21 сентября. Призванных из запаса солдат и офицеров обучают в частях в тылу линии фронта. Сотни людей на Урале мобилизовали по ошибке — они не проходят по состоянию здоровья или имеют право на отсрочку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления