E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине Из-за смерти мобилизованных в Свердловской области возбудили уголовные дела

Из-за смерти мобилизованных в Свердловской области возбудили уголовные дела

Военные следователи заявили, что выясняют причины

Власти официально подтвердили несколько смертей в Елани и 32-м военном городке

Военные следователи возбудили уголовные дела из-за смерти мобилизованных в учебных центрах Центрального военного округа. Как пишет ТАСС, речь идет в частности о случаях, произошедших в Свердловской области.

— Военными следственными органами СК России в рамках осуществляемого предварительного следствия [в рамках уголовных дел], а также проводимых процессуальных проверок в порядке ст. 144–145 УПК РФ подробно изучаются все обстоятельства происшествий с участием мобилизованных граждан на территории Центрального военного округа, — приводит ТАСС ответ Алексея Садовского, врио руководителя организационно-аналитического отдела ВСУ СК России по ЦВО.

Других данных, в том числе о статьях Уголовного кодекса, по которым возбуждены дела, в ведомстве не сообщили, сославшись на то, что «разглашение непроверенных сведений может помешать принятию законного и обоснованного юридического решения».

Ранее мы сообщали, что в Еланском гарнизоне скончались трое мобилизованных уральцев — двое мужчин из Курганской области и 33-летний Кирилл Богданов из Верхней Салды. Также официально была подтверждена гибель мобилизованного в 32-м военном городке. Омбудсмен Татьяна Мерзлякова отвечала на вопрос, получат ли семьи погибших компенсацию.

Всю информацию о частичной мобилизации мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления