E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине В учебных центрах Екатеринбурга и Елани умерли четверо мобилизованных. Семьям выплатят компенсацию?

В учебных центрах Екатеринбурга и Елани умерли четверо мобилизованных. Семьям выплатят компенсацию?

На вопрос о материальной помощи ответила свердловский омбудсмен

Трое мобилизованных умерли в Еланском гарнизоне, еще один — в 32-м военном городке

В Еланском гарнизоне скончались трое мобилизованных уральцев — двое мужчин из Курганской области и 33-летний Кирилл Богданов из Верхней Салды. Кроме того, в 32-м военном городке в Екатеринбурге умер 27-летний мобилизованный из Снежинска Максим Родионов. Мобилизованные не успели стать участниками спецоперации, однако положены ли семьям умерших компенсации? На этот вопрос ответила свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

— Всё, что касается выплат: Законодательное собрание должно определить варианты. Мы ждем от них решения. Насколько я понимаю, помощь семьям будет определена, — заявила она.

Также уполномоченный по правам человека в регионе добавила, что первые мобилизованные уже получили выплаты, жалоб на их отсутствие не поступало.

Ранее мы рассказывали, что у призывника из Верхней Салды не выдержало сердце, когда он находился в Елани.

До этого в Елани подтвердились еще две смерти мобилизованных, оба были из Курганской области.

Один из мобилизованных — 44-летний Денис Козлов из Челябинской области — скончался после драки в Елани. Его не стало 30 сентября. Родные и близкие челябинца рассказывали, что думают о причинах его смерти.

На прошлой неделе омбудсмен Свердловской области Татьяна Мерзлякова пообещала разобраться с информацией о поножовщине среди мобилизованных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления