E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности Первое время выходила на связь: шестые сутки на Урале ищут пенсионерку, которая заблудилась в лесу

Первое время выходила на связь: шестые сутки на Урале ищут пенсионерку, которая заблудилась в лесу

В поисках задействованы больше 200 человек

Сейчас волонтеры проверяют лесные труднодоступные места

Уже шестой день волонтеры и полиция не могут найти 82-летнюю Веру Васильевну Сарсадских. Пенсионерка пропала 18 октября во время прогулки в лесу возле поселка Новоасбест Горноуральского городского округа.

По словам волонтеров поискового отряда «ЛизаАлерт», Вера Васильевна всегда была активной и подвижной, едва ли не каждый день ходила на прогулку со скандинавскими палками и могла пройти большое расстояние.

— В тот день она тоже пошла гулять, но ближе к вечеру позвонила близким и сообщила, что потерялась, — рассказали волонтеры. — Родные позвонили по номеру 112, поиски начали полиция и МЧС, вскоре присоединились волонтеры.

Первое время пенсионерка выходила на связь. Родные и волонтеры пытались выяснить, где она может находиться, но все указанные ориентиры оказались неверными. Найти Веру Васильевну не получалось, а вскоре телефон перестал отвечать.

Пенсионерка потерялась около поселка Новоасбест

Поиск по вышкам сотовой связи помог определить квадрат, где она может быть, однако район оказался очень обширным.

— С 18 октября Веру Васильевну искали больше 200 человек: полиция, спасатели, родные, местные жители, добровольцы отряда «ЛизаАлерт», — сообщили волонтеры. — Приехали большие группы из Екатеринбурга и Нижнего Тагила, в том числе студенты Нижнетагильского медицинского колледжа. Пенсионерку ищут с помощью беспилотников. На место поиска выезжали кинологи. Общая длина треков волонтеров составила более 500 км. К сожалению, результата поиски пока не дали.

В отряде подчеркнули, что поиски женщины продолжаются, проверяются труднодоступные места.

Первое время 82-летняя пенсионерка выходила на связь, а затем у нее разрядился телефон
В поисках задействованы сотни людей
Ищут Веру Васильевну даже по ночам

22 октября волонтеры объявили общий сбор. Информацию о нем можете посмотреть по этой ссылке. Большую помощь могут оказать опытные туристы.

Прочитайте инструкцию о том, что делать, если пропал ваш близкий человек. Также мы рассказывали, как можно помочь потерявшимся пожилым людям, как уберечь своего ребенка от похищения и как научить детей никогда и ни за что не уходить с незнакомцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления