E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия подробности «Она отчаянная. Могла пойти в воду». Новые подробности таинственного исчезновения уральской туристки в Таиланде

«Она отчаянная. Могла пойти в воду». Новые подробности таинственного исчезновения уральской туристки в Таиланде

Поиски Елены Радченко ведутся на острове Пхукет уже шестые сутки

Елену Радченко ищут уже шестые сутки

На острове Пхукет шестые сутки продолжаются поиски исчезнувшей Елены Радченко. Руководитель службы корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги пропала в Таиланде 20 октября. В последний раз женщину видели на пляже Хат Най Тон, там же под деревом спасатели обнаружили ее вещи.

Мы поговорили со знакомыми Елены, которые ждут известий о ее судьбе в Екатеринбурге.

Около восьми лет Елена жила в этой девятиэтажке

Последние несколько лет Елена Радченко жила в доме на улице Шейнкмана, в квартире на самом верхнем, девятом, этаже. Но в конце сентября она неожиданно прислала в соседский чат прощальное сообщение.

— Дорогие соседи, я вас покидаю. Большущее всем спасибо за многие годы тепла и взаимопомощи, — написала Елена перед тем, как покинуть чат.

Это последнее сообщение Елены, которое она оставила соседям
Елена всегда здоровалась, но близко с соседями по площадке не общалась

Соседи по площадке вспоминают Елену как красивую и спокойную женщину, но дальше приветствий на лестничной клетке отношения с ней не заходили. В квартире она проживала одна.

— У нее есть взрослый сын, но он здесь не жил, это точно. Зато друзей и знакомых у нее явно много. Как-то она заболела, так они по очереди приезжали ее навестить, привозили продукты и лекарства, — рассказала бывшая соседка Елены по этажу. — Мы понятия не имеем, почему она съехала. Она не рассказывала. В конце сентября в ее квартиру въехали новые жильцы, и они же стали ставить машину на ее парковочном месте.

На месте серой KIA Елена раньше всегда парковала свой Jeep

Впрочем, есть в доме и соседи, с которыми Елена была более откровенна. Ее знакомый Виталий из первого подъезда рассказал, что квартиру на Шейнкмана женщина продала ради новой — на Татищева. В ЖК «Высота» она должна была въехать предстоящей зимой.

— Она так мечтала об этом переезде! Говорила, что ее квартира на каком-то очень высоком этаже — будет сидеть там, смотреть на город и медитировать, — вспоминает знакомый пропавшей Елены Радченко. — А пока, временно, она поселилась на съемной квартире около железнодорожного вокзала. Видимо, рядом с работой.

Ориентировки с фотографиями уральской туристки развешаны по Пхукету
Пока спасатели нашли только одежду пропавшей

В Таиланд 53-летняя Елена уехала с компанией друзей. По данным поисковой сводки, утром в четверг, 20 октября, с одним из друзей женщина пошла на пляж. Позже туристка осталась поплавать одна. С тех пор ее больше никто не видел. Местные полицейские рассматривают разные версии, одна из них — происшествие на воде. В день исчезновения Елены в море был сильный шторм.

— С морем шутки бывают плохи. Даже в наших мелких водоемах люди тонут, что уж про море говорить. Она отчаянная. Могла пойти в воду, — рассказал E1.RU Константин, друг пропавшей. — Поисковая операция по местным законам длится семь дней, потом закрывают. Ну а что можно найти через семь дней? Ни следов, ничего. Вообще, там остров, люди редко бесследно пропадают.

Спасатели обследуют море на лодках
В поисках пропавшей участвует вертолет

В общей сложности в поисковой операции участвуют около ста человек, в том числе полиция и спасатели Пхукета. Елену Радченко ищут на суше, в море и с воздуха — над островом летает вертолет, — но пока никаких следов пропавшей туристки найти не удалось.

Прочитайте инструкцию о том, что делать, если пропал ваш близкий человек. Также мы рассказывали, как можно помочь потерявшимся пожилым людям, как уберечь своего ребенка от похищения и как научить детей никогда и ни за что не уходить с незнакомцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления