E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Под Екатеринбургом водитель иномарки сбил пешехода. Мужчина погиб на месте

Под Екатеринбургом водитель иномарки сбил пешехода. Мужчина погиб на месте

Он переходил дорогу в темноте перед приближающейся машиной

Авария случилась в темное время суток

Вечером, 29 ноября, на Урале случилось смертельное ДТП. В шесть вечера на 144-м километре подъезда к Екатеринбургу водитель на Renault Duster сбил 44-летнего мужчину.

По предварительным данным от ГИБДД по Свердловской области, пострадавший шел по проезжей части попутно автомобилю, а затем начал переходить дорогу перед приближающейся машиной.

— В результате ДТП мужчина-пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи, — сообщили в ведомстве.

Автоинспекторы установили, что за рулем Renault Duster был 38-летний мужчина из Курганской области со стажем вождения 20 лет. За это время он шесть раз привлекался за нарушения ПДД. Погибший мужчина жил в селе Аргаяш Челябинской области. В момент ДТП он находился на проезжей части один, на его одежде не было светоотражающих элементов.

Во время движения водитель Renault Duster не был пьян, это показали результаты медосвидетельствования. В каком состоянии находился пешеход, еще неизвестно. Органы внутренних дел проводят расследование.

— Госавтоинспекция напоминает гражданам, что нахождение пешеходов на проезжей части дороги представляет риск для их жизни и здоровья, опасность для других участников дорожного движения, поэтому о таких фактах необходимо сообщать в полицию по телефонам 02 или 112. Также напоминаем пешеходам, что переходить проезжую часть необходимо в специально обустроенных для этого местах, на пешеходных переходах, — напомнили автоинспекторы.

— При переходе дороги необходимо остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что все транспортные средства остановились, и только после этого переходить дорогу. В темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, что позволит водителю своевременно заметить пешехода и принять меры к остановке автомобиля, — предостерегли в областном ГИБДД.

Прочитайте несколько полезных инструкций о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления