E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Екатеринбурге ночью сожгли несколько автомобилей с Z-наклейками

Теперь пироманов ищет полиция

Наклейка с буквой Z является неофициальным символом поддержки спецоперации на Украине

В Екатеринбурге устроили серию ночных поджогов. Огнем повреждены несколько автомобилей с Z-наклейками. Теперь поджигателей ищет полиция.

— Такие дикие выходки действительно в Екатеринбурге зарегистрированы. Это произошло недавно на территории Чкаловского района. Сотрудники из ОП № 12 совместно с оперуполномоченными Центра по противодействию экстремизму регионального главка МВД проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личностей пробандеровски настроенных ночных поджигателей, — рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По итогам расследования в полиции примут обоснованное процессуальное решение.

— Сыщики анализируют съемки с камер видеонаблюдения, опрашивают жильцов микрорайона, также проводят иные оперативные мероприятия, огласке не подлежащие — по понятным причинам. По итогам начавшейся работы полиция примет обоснованное процессуальное решение, — отметил полковник Горелых.

Добавим, что за последнее время пожарные Екатеринбурга дважды выезжали по тревожному сигналу на улицу Аптекарскую в микрорайоне Вторчермет. В ночное время 18 и 25 ноября там горели автомобили Chevrolet и Ford Focus.

Всех свидетелей поджогов автомобилей просят обратиться на горячую линию полиции по номеру +7 (343) 358-71-61, конфиденциальность гарантируется.

Если вам что-то известно об этих инцидентах или есть фото и видео поджогов, пожалуйста, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях


Ранее в Екатеринбурге задержали вандала, который ночью обливал краской машины с буквой Z. В начале октября на автомобиль с патриотической наклейкой набросился мужчина с топором. В соседнем дворе вандалы облили краской микроавтобус со знаками Z и V.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления