E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине Похоронили рядом с родственниками: на Урале простились с добровольцем, погибшим под обстрелом

Похоронили рядом с родственниками: на Урале простились с добровольцем, погибшим под обстрелом

Мужчина сам ушел на спецоперацию незадолго до объявления мобилизации

Юрию Самоделкину было 37 лет

В уральском селе Трошково Тугулымского городского округа простились с погибшим военнослужащим. Юрию Самоделкину было 37 лет, его похоронили 6 декабря.

— Юрий родился в деревне Мохирева Талицкого района, но раннее детство свое провел в Трошково, там посещал детский сад. Затем семья переехала в поселок Боровский Тюменской области, — написал на своей странице во «ВКонтакте» глава Тугулыма Николай Черепанов. — Родители решили похоронить Юрия на своей малой родине рядом с родственниками. Похоронили героя с воинскими почестями.

На спецоперацию мужчина ушел сам незадолго до объявления частичной мобилизации.


— В сентябре 2022 года, еще до объявления мобилизации, он ушел добровольцем на специальную военную операцию. После окончания контракта планировал поступить в школу прапорщиков и посвятить свою жизнь служению Родине. 20 ноября 2022 года рядовой инженерно-саперной роты, исполняя свой воинский долг, погиб под минометным обстрелом в селе Макеевка, — рассказал Николай Черепанов. — Выражаю искренние соболезнования его родным и близким.

В ЦВО отказались комментировать информацию о гибели военнослужащего, сославшись на гостайну.

Ранее мобилизованные уральцы передали привет с передовой — посмотрите это видео. Прочитайте также исповедь военного, который был на Украине и снова туда едет.

Все новости о спецоперации мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления