E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Пропала в лесу под Североуральском «Возбудили дело по убийству». В загадочном исчезновении девушки под Североуральском подозревают криминал

«Возбудили дело по убийству». В загадочном исчезновении девушки под Североуральском подозревают криминал

Яна Балобанова как в воду канула полтора года назад, ее останки так и не нашли

Спустя полтора года так и не удалось найти никаких останков потерявшейся в лесу девушки

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве Яны Балобановой, таинственно пропавшей полтора года назад в лесу под Североуральском. Останки ее так и не нашли. Об этом E1.RU рассказал ее отец Яков Балобанов, которого недавно опять вызвали на допрос, после того как делом заинтересовался глава СК РФ Александр Бастрыкин.

— Опять задавали те же самые вопросы, как и полтора года назад, про то, как она пропала. Уголовное дело завели по убийству. Говорили, если какие-то ложные показания дам, то мне тоже статью за это дадут. Как будто папа виноват в том, что случилось, — рассказал отец Яны.

Он вспомнил, что дочь получала угрозы от людей, которые когда-то изнасиловали ее и получили срок. Эти же люди звонили соучастнице преступления Ирине, которая снимала сексуальное насилие на телефон и получила условный срок.

— С зоны был звонок Ирине с угрозами: «Если ты ее не уберешь, я вас обоих уберу». Этот звонок был за два месяца до исчезновения Яны. Я ей сказал: «Доча, ничего не бойся, ничего они тебе не сделают». А потом она сказала, что помирилась с Ириной. Я думал, что это замануха. Чтобы девочку грохнуть под видом примирения, — полагает Яков Балобанов.

В пресс-службе СКР по Свердловской области, куда мы обратились за комментарием, не стали ни подтверждать ни опровергать эту информацию.

Ранее E1.RU рассказывал, что подозреваемых супругов отправили на детектор лжи.

Мы писали о последних звонках Яны. Оказалось, что первый вызов в МЧС она сделала еще дома. Подруга, к которой она шла на свадьбу, утверждала, что девушка не дошла до них.

Яна Балобанова заблудилась в лесу под Североуральском 2 июля 2021 года. С того времени поисковые отряды помогали полицейским и спасателям прочесывать территорию, куда могла отправиться девушка, однако через десять дней этим работам дали отбой. Эксперты рассказали нашим читателям о шансах ее найти.

Все новости об этом самом таинственном исчезновении за последние годы мы публикуем в этом сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления