E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На Урале с погибшим депутатом от «Единой России» простятся в старообрядческой церкви

На Урале с погибшим депутатом от «Единой России» простятся в старообрядческой церкви

Рассказываем, что известно о Федоре Суслове, который разбился в жутком ДТП на трассе

Федор Суслов погиб в жуткой аварии

В Ивделе прощаются с депутатом городской думы Федором Сусловым. Он разбился в аварии на трассе 11 декабря. Его Land Cruiser на большой скорости столкнулся с рейсовым автобусом, в результате чего 63-летний мужчина скончался на месте.

Депутат разбился в ДТП на трассе

Траурная церемония проходит в кинотеатре «Северный маяк». Федора Ивановича в Ивделе многие хорошо знали. Он был депутатом уже четвертого созыва и заместителем председателя думы, руководил предприятием «Спецтехника», которое занимается благоустройством.

— Федор Иванович был очень опытный специалист, всегда принимал активное участие в рассмотрении любых вопросов на заседаниях. Но поскольку он занимался благоустройством, то и вопросы жителей были к нему соответствующие, — рассказала председатель ивдельской думы Татьяна Кузьмина. — Обращались с проблемами вырубки деревьев, уборки улиц. Поставить горки во дворе. Вот такие самые житейские, самые нужные вопросы Федор Иванович решал у нас в городе.

У гроба собрались самые близкие Федора Ивановича. Прощание в кинотеатре продлится два часа, потом пройдет отпевание

Свои соболезнования родственникам погибшего выразил глава городского округа Владимир Михель.

— Все преобразования в Ивделе в плане благоустройства происходили с участием Федора Ивановича и его коллектива. Нередко бывает, что весь город спит, а «Спецтехника» работает в полную силу, — отметил глава администрации. — За свой многолетний труд на благо города Ивделя он награждался почетными грамотами и благодарностями.

Land Cruiser столкнулся с рейсовым автобусом на Серовском тракте
У водителя не было шансов выжить

После прощания гроб с телом Федора Суслова увезут на окраину Ивделя, где находится старообрядческая церковь. Десять лет назад депутат помог ей здесь появиться — поддержал финансово и помог строителям техникой. По словам местного дьякона, погибший был верующим человеком и посещал службы.

— У него были старообрядческие корни, он их чтил. Федор Иванович очень много сделал для прихода, — рассказал дьякон церкви во имя священномученика и исповедника Аввакума. — Он приходил не очень часто, но раз в два месяца был. Отпевание пройдет по старому обряду. Мы пускаем в церковь всех, кто хочет присутствовать. Но не каждый сможет выстоять до конца, потому что у нас отпевание длится полтора-два часа.

По иронии судьбы в родном городе Федор Суслов отвечал за содержание дорог

Коллеги погибшего депутата до сих пор не могут понять, как он, опытный водитель, допустил смертельное ДТП. По предварительным данным ГИБДД, Федор Суслов не учел погодные условия и вылетел на встречку. Но знакомые подозревают, что ему стало плохо за рулем. Уже несколько лет мужчина вел борьбу с онкологией. В день трагедии он как раз возвращался из Екатеринбурга с очередной процедуры по химиотерапии.

— Он ездил на служебной машине и не пользовался услугами водителя. Машина была новая, приобретена в прошлом году, все ТО проходились вовремя, — говорит заместитель руководителя предприятия «Спецтехника» Валерий Коротков. — Лихачить до беспредела он не мог. Но, судя по фотографиям (весь капот и двигатель вошли в салон), там была огромная скорость. Просто огромная.

Шансов выжить в этом ДТП у погибшего не было. Но ситуации на дороге бывают разные, поэтому на всякий случай почитайте инструкции, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления