E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Мальчика нашли мертвым в канаве подробности «Как его друзья могли так поступить?» Новые подробности гибели 14-летнего мальчика в Екатеринбурге

«Как его друзья могли так поступить?» Новые подробности гибели 14-летнего мальчика в Екатеринбурге

Тело подростка нашли в канаве в Базовом переулке

Даниила искали около суток

В Екатеринбурге нашли тело пропавшего 14-летнего подростка. Причиной смерти Даниила стало переохлаждение.

Отец потерял мальчика 17 декабря. Уже на следующий день выяснилось, что он проводил время с друзьями. По словам соседей, компания выставила подростка из квартиры в четыре часа утра. Тело школьника нашли в канаве за складским ангаром по переулку Базовому.

Нам удалось связаться с друзьями мальчика и узнать, что произошло в тот роковой вечер.

«Начал ругаться и разносить всю квартиру»

Наш читатель, близко знакомый с Даниилом, рассказал, что компания встретила погибшего вечером 17 декабря. Друзья направились в гости к своей близкой подруге, которая живет в доме в Базовом переулке.

— Один из парней купил какие-то таблетки. Они продаются без рецепта, и их может купить каждый, — подчеркнул наш источник. — Они выпили эти таблетки, и Даниилу стало плохо, он начал ругаться и разносить всю квартиру. Вроде как он уронил горшок с цветком, и девочке — хозяйке квартиры это не понравилось. Компания решила выгнать его в четыре часа утра.

В этом доме собирались подростки

Поиски мальчика начались раньше четырех: волонтеры «Прорыва» подняли тревогу еще в полночь. Вместе с сотрудниками полиции они прочесывали Октябрьский район. Первую зацепку удалось обнаружить наутро.

Один из местных жителей нашел в снегу на парковке личные вещи пропавшего. Среди них — сумка с телефоном и картой на имя мальчика, а также его очки. По камерам установили, что Даниил проходил в этом районе рано утром.

— В ходе ОРМ установлено, что 18 декабря около 06:30 14-летний Даниил находился по адресу: переулок Базовый, 54, — сообщили в полиции города.

«Телефон с собой был, но на звонки не отвечал»

Тело мальчика обнаружила одна из поисковых групп в 15:40. Признаков насильственной смерти обнаружено не было, а предварительной причиной трагедии стало обморожение.

— По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, продолжаются допросы свидетелей, назначены необходимые экспертизы (в том числе судебно-медицинская для определения давности и точной причины смерти), — сообщил старший помощник руководителя регионального СУ СК Александр Шульга.

Да, по факту пропажи Даниила было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. Это было сделано, чтобы активизировать поиски и использовать для них более широкий спектр действий. Тело школьника обнаружили за складским ангаром по переулку Базовому.

— Розыском пропавшего занимались 10 оперуполномоченных отдела полиции № 7 УМВД по Екатеринбургу и волонтеры поискового отряда «Прорыв». Погибший мальчик воспитывался в неполной семье, ранее ни он, ни его отец в поле зрения полиции не попадали, в ПДН на учете не состояли, — рассказал начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

В этой местности Даниила видели последний раз

Ни в доме, где всё случилось, ни в окрестностях складских ангаров ничего не намекает на трагедию.

Местные жители признаются, что узнали о происшествии из новостей. В 26-этажном доме, где собирались подростки, никогда не было жалоб на шумные вечеринки, а соседи даже не могут предположить, в какой из квартир находились дети.

Одно из предположений местных жителей — мальчик заблудился после того, как ушел из дома.

Мальчика нашли за складским ангаром по переулку Базовому

Утром 18 декабря друзья Даниила тоже отправились на поиски. Подростки уверяют, что не могли даже подумать о том, что случилось что-то плохое.

«Даня был хорошим пацаном»

— Он катался на трюковых самокатах, мы в парке Морозова гуляли с ним. Вредных привычек у него не было, с отцом были хорошие отношения. Даня был добрый. Хороший пацан, никогда он не буянил, сколько я с ним ни общался. Да он боялся даже ударить кого-то, не говоря уже о том, чтобы буянить, — рассказал Кирилл, друг погибшего.

Знакомая Даниила сообщила, что последний раз мальчик вышел на связь около пяти вечера 17-го числа.

— Мне жалко его, мы с ним немного знакомы, но он хороший человек! А то, как его друзья поступили, это ужас... У меня просто слов нет. Получила от него одно «привет» тем вечером, и всё, — добавила девушка.

Знакомые и близкие друзья мальчика отзываются о нем положительно

— Пусть теперь тот, кто выгнал Даню, живет с этим всю свою жизнь. У мальчика остались сестра, мать, отец и другие родственники — бабушки, дедушки, дяди и тети. Ребята, пожалуйста, будьте внимательнее друг к другу! Друзья вы или знакомые, оставайтесь людьми. Виноватых сейчас будет искать следствие, — добавил дядя погибшего.

Более подробные и точные обстоятельства смерти школьника выясняют сыщики уголовного розыска и следователи Следственного комитета.

Редакция E1.RU приносит соболезнования родным и близким Даниила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления