E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге машину такси после столкновения с Hyundai отбросило на пешехода. Мужчина скончался в больнице

В Екатеринбурге машину такси после столкновения с Hyundai отбросило на пешехода. Мужчина скончался в больнице

Рассказываем, что грозит виновнику ДТП

ДТП случилось на Восточной между перекрестками с улицами Малышева и Куйбышева

Прокуратура направила в суд уголовное дело о ДТП, в котором погиб пешеход. Всё случилось 11 июня 2022 года возле овощного магазина на Восточной, 76/1. Дорогу не поделили два Hyundai. Один из них — виновник аварии — не пропустил встречную машину при повороте налево. Второй принадлежит службе такси, он двигался прямо по своей полосе, в итоге его отбросило на 31-летнего пешехода. Автомобиль протащил мужчину до припаркованной на тротуаре KIA. Пострадавший оказался зажат между двумя машинами. Месяц он провел в больнице, но от полученных травм все-таки скончался.

— Подсудимый должен был знать, что при повороте налево водитель транспортного средства обязан уступить дорогу встречным машинам. При выполнении маневра нельзя создавать опасность для движения, а также помехи для других участников движения, — рассказали в прокуратуре Свердловской области. — Обвиняемый вину признал в полном объеме.

Виновнику ДТП грозит до пяти лет лишения свободы.

В Свердловской области назвали трассы, на которых погибло больше всего людей. Мы публиковали грустный список.

Прочитайте наши инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления