E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия В Нижнем Тагиле экскаватор ковшом разбил автобус с пассажирами

В Нижнем Тагиле экскаватор ковшом разбил автобус с пассажирами

Два человека получили травмы

В аварии пострадали водитель и пассажир автобуса

В Нижнем Тагиле днем 23 января столкнулись автобус, в котором ехали 10 пассажиров, и экскаватор. Авария произошла около 16:00 в районе дома на Быкова, 38.

— Водитель экскаватора XCMG, 29-летний мужчина, следуя по улице Быкова, при повороте направо не предоставил преимущество и допустил столкновение с автобусом под управлением 65-летнего мужчины, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области.

В аварии пострадал водитель автобуса, но медики осмотрели его на месте и отпустили домой. Также травмы получил 36-летний пассажир автобуса, который ехал на переднем сиденье слева, с ушибами его увезли в больницу.

На виновника аварии составили административный материал за отсутствие путевого листа.

— Мужчина пояснил, что ехал с ремонта на работу. Подъезжая к перекрестку улиц Быкова — Максима Горького, посмотрел налево, увидел легковой автомобиль, который поворачивал направо. Понимая, что их траектории не пересекутся, стал поворачивать направо, где в это время ехал пассажирский автобус, который он не заметил, — добавили в ГИБДД. — [Водитель автобуса] пояснил, что ехал по главной дороге, экскаватор, который медленно ехал по второстепенной дороге, видел, но был уверен, что водитель экскаватора его пропустит.

Также инспекторы зафиксировали плохую уборку снега на дороге, где произошла авария, и выдали обслуживающей организации предписание по устранению недостатков. По факту самой аварии проводят проверку.

Если ваш видеорегистратор записал момент этой аварии, свяжитесь с нами!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Прочитайте наши инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления