E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности «Его нашли в расщелине». Жена погибшего уральского бейсера рассказала, как он разбился в Дубае

«Его нашли в расщелине». Жена погибшего уральского бейсера рассказала, как он разбился в Дубае

Николай Иваненко прыгал со скалы вместе с отцом Ратмира Нагимьянова

Анастасия была вместе с Николаем в Дубае

Жена погибшего бейсджампера Николая Иваненко рассказала E1.RU, как разбился спортсмен. Анастасия сопровождала мужа в этой роковой поездке в ОАЭ. И 25 января, как обычно, должна была встретить его у подножья скалы, с которой он прыгал в вингсьюте — специальном костюме для полетов.

— Мы уезжали в горы, они шли на экзит — специально оборудованную точку для прыжков. А я ехала вниз на машине. Моя поездка заняла час. Они за это время успевали прыгнуть, полетать и собрать парашюты. Когда я приехала в этот раз, я увидела, что на земле лежит только один парашют, а Колиного нет, — рассказала Анастасия. — Его нашли в расщелине, как мне сказали. То есть по пути в полете что-то произошло.

Этот прыжок с горы Джебель-Джайс в ОАЭ Николай совершил за несколько дней до гибели

В этот день Николай прыгал вместе с другим спортсменом — Римом Нагимьяновым, отцом известного бейсджампера Ратмира Нагимьянова, который разбился в 2016 году во Франции.

— Погода была не очень. На экзите ветра не было, но ветер был в долине. И сверху не было понятно, есть там внизу ветер или нет. Рим летел чуть повыше, Коля — чуть пониже. Скорее всего (мы предполагаем), не хватило высоты. Потому что их болтануло, что одного, что другого, — рассказала жена Николая. — Мы сами не понимаем до конца, что произошло. Потому что у меня нет камеры и видео этого прыжка. Колю нам пока не отдали.

Родственники планируют кремировать тело бейсджампера в ОАЭ и развеять его прах в одном из тех мест, откуда он любил прыгать. Пока жена и родители не определились, где именно. Но это точно будет не в России, уточнила вдова.

Николай Иваненко стал известен благодаря своим прыжкам с высотных зданий. Одним из его самых известных трюков стал полет с гигантской рекламной конструкции возле IKEA в Екатеринбурге, когда та заявила о закрытии магазинов в России. Также он прыгал с небоскреба «Высоцкий» и с 25-го этажа высотки. А на юбилей своей матери Марины Иваненко он подтолкнул ее к экстремальному трюку. Она спрыгнула с огромной скалы с веревкой.

Мы собрали в одном материале самые эффектные трюки погибшего уральского бейсджампера.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления