Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

«Коля любил горы, они забрали его к себе». Что известно о гибели уральского экстремала в ОАЭ

Собрали кадры из яркой жизни Николая Иваненко в одном видео

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Николай увлекался прыжками с 2012 года, за его плечами осталось более 800 полетов

Видео: Максим Бутусов / E1.RU

Екатеринбуржцы прощаются с погибшим уральским экстремалом Николаем Иваненко. Он разбился в горах ОАЭ 25 января. На страницах спортсмена в социальных сетях сотни комментариев оставили друзья, знакомые и поклонники. Они пишут под сообщением о гибели четыре буквы: BSBD. На языке парашютистов это значит Blue Sky Black Death (голубые небеса — черная смерть), так провожают опытных спортсменов.

— Лучших забирают небеса. [Коля] был лучший во всём, всегда шел по максимуму, большими шагами, — пишет Сергей Северный на странице экстремала во «ВКонтакте». — Совсем недавно, в декабре, начал закаляться, плавать в проруби, сразу по нарастающей. И вот уже и забег дедов морозов, и проплыл 200 метров, так же и в бейсе: от обычных прыжков до полетов в винге со скал. Коля очень любил горы, и они забрали его к себе.

— «На старт, внимание, марш!» — коронная фраза Коли, — пишет Катерина Гаврилко. — Коля, Коля!!!! Как же так, ты так впечатлял меня и многих других людей своими прыжками, сколько хотелось у тебя узнать, расспросить. Я рада, что ты у меня в друзьях есть и будешь! Пересматриваю твои прыжки. Соболезнование всем нам. Сложно это принять.

Николай вел в YouTube влог под ником Nik Bumer о своих прыжках и путешествиях, там 23 января появилось видео и из Арабских Эмиратов, через два дня бейсер погиб, попав в расщелину между скалами в эмирате Рас Эль Хайм. На счету Николая осталось более 800 прыжков с парашютом. В 2022 году в увлечение спортсмен вовлек и маму — Марина Иваненко спрыгнула с веревкой со скалы.

Самые яркие кадры из жизни спортсмена мы собрали в видео выше, чтобы сохранить память о нем.

В Екатеринбурге экстремал прыгал с высоких зданий — с балконов многоэтажек и даже с небоскреба «Высоцкий»

В Екатеринбурге экстремал прыгал с высоких зданий — с балконов многоэтажек и даже с небоскреба «Высоцкий»

Поделиться

Николай Иваненко стал известен благодаря своим прыжкам с высотных зданий Екатеринбурга. Один из его самых известных трюков — полет с гигантской рекламной конструкции возле IKEA в Екатеринбурге, когда компания заявила о закрытии магазинов в России. Кроме того, Николай прыгал с небоскреба «Высоцкий» и с 25-го этажа высотки на Уктусе.

Мы собрали в одном материале самые эффектные трюки погибшего уральского бейсджампера.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ10
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter