E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия По городу на Урале ходит мужчина с ружьем. Он стреляет по дворам и держит людей в страхе

По городу на Урале ходит мужчина с ружьем. Он стреляет по дворам и держит людей в страхе

Уже несколько ночей стрелок жестоко убивает собак

Для решения проблемы зоозащитники планируют сотрудничать с полицией и администрацией

В Дегтярске кто-то отстреливает собак на улицах и во дворах.

Всё началось 25 января. Ночью горожанка, во дворе у которой жили собаки, услышала звуки выстрелов. Утром она нашла своих животных убитыми.

К 29 января жертв стрелка уже шесть: две собаки — хозяйские, еще две — уличные, но стерилизованные, и последние две — обычные бродячие. Они много лет жили на территории заброшенной лесопилки, их подкармливали местные жители.

— Кто это делает — неизвестно. Удивительно: когда я приехала и грузила трупы, меня видело полрайона, но никто не видел, как их стреляли, — рассказала E1.RU зоозащитница Татьяна Владимирова.

Фото погибших собак

В местных чатах не утихают обсуждения всё новых жестоких инцидентов. Жители предполагают, что виновный — мужчина с ружьем, однако точно его описать никто не может. Особенно сильно горожан пугает тот факт, что стрельба ведется прямо у жилых домов — и под пулю легко может попасть человек.

В полиции Ревды прокомментировали инциденты:

— 26 января и 28 января зарегистрированы сообщения от жителей Дегтярска по факту обнаружения погибших собак. В настоящее время тела переданы в местный центр реабилитации домашних животных для установления точной причины их смерти. Проведение проверочных мероприятий поручено службе участковых уполномоченных полиции. По их итогам будет принято обоснованное решение. Опрошены жильцы близлежащего сектора для установления очевидцев или лиц, располагающих сведениями о тех, кто может быть причастен к гибели животных, — сообщили силовики.

Летом в Нижней Синячихе мужчина выстрелил в голову 11-летней девочке. Ребенок впал в кому и чудом выжил. Сейчас Алевтина уже бегает, говорит, радуется жизни и готовится к переходу в пятый класс.

Стрелок объяснил, что стрелял по птице — а в девочку попал случайно. Мать девочки уверена, что тот действительно не хотел причинить ее дочери вред.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления