Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

В Екатеринбурге тренер футбольной команды обварился кипятком, спасая детей во время коммунального потопа

Мужчина госпитализирован с ожогами второй и третьей степени

Кирилл Боровиков не подозревал, что вода окажется настолько горячей

Поделиться

Тренер детской футбольной команды «Буревестник» получил ожоги обеих ног во время коммунальной аварии в Пионерском поселке. Кирилл Боровиков бросился в кипяток, чтобы спасти двух школьников, которые оказались в ловушке.

Инцидент произошел 18 января, но о геройском поступке мужчины стало известно только сейчас. Кирилл Сергеевич находится в ожоговом отделении 40-й больницы и еще не скоро сможет выйти на поле со своими игроками.

— Вся улица была залита водой, посреди дороги стоял колодец, а на нём — двое детей: мальчик лет одиннадцати и девочка лет девяти. Я пошел к ним, одного — в одну сторону, другую — в другую и вытащил, — рассказал Кирилл Сергеевич. — Я был в уггах, думал, что через них не пройдет вода, но кипяток залился сверху. Я три шага сделал и всё понял, но назад уже как пойдешь. Потом обувь снял, там пар прям шел, босиком стоял на снегу. Еле-еле дошел до дома, была сильная боль.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Потоп в Пионерском

Видео: Максим Бутусов / E1.RU

На левой ноге у мужчины ожог второй степени, на правой — третьей. Врачи говорят, ему потребуется еще и пластическая операция. Пока тренер в больнице, его 11-летние футболисты занимаются с другой командой. Ребята постоянно звонят и желают скорейшего выздоровления своему наставнику.

— Недели через две с половиной левая нога восстановится, я на костылях приковыляю, буду тренировать, — говорит Кирилл Боровиков. — В больнице меня спрашивают, не жалею ли я, что пошел в воду. Но нет, не жалею.

О судьбе мальчика и девочки, которых он спас, Кирилл Сергеевич ничего не знает. Но надеется, что они не пострадали.

Впечатляющие фото и видео этого потопа смотрите здесь. В ловушке посреди горячего озера оказалась пожилая пара. Пострадавший водитель получил ожоги ног и до сих пор наблюдается у врачей.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!

По теме

  • ЛАЙК109
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ17
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter