E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

«Возможно, спят, а возможно — мертвы». В уральском поселке нашли тела пятерых человек

По одной из версий, их погубил угарный газ

Следственный комитет возбудил уголовное дело

В поселке Дружинино в частном доме погибли пять человек. Предварительная причина смерти — отравление угарным газом. Следственный комитет по Свердловской области возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Тела трех мужчин и двух женщин обнаружили около девяти вечера.

— Принимаются меры к установлению и допросу возможных очевидцев произошедшего, тела умерших направлены на экспертизу для выяснения давности и точной причины смерти. Выполняются иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств инцидента, — сообщил старший помощник руководителя регионального СК Александр Шульга.

Начальник пресс-службы МВД сообщил, что тела обнаружила родственница одного из погибших.

— Первоначальное сообщение поступило в дежурную часть полиции Нижних Серёг 31 января в 20:40 от местной жительницы о том, что в частном доме находится 5 человек, они, возможно, спят, а возможно — мертвы. Страшное подозрение пришло в голову женщине потому, что, когда она задела одного из лежавших людей, он не подал признаков жизни. Это дом ее брата. На место ЧП незамедлительно прибыли представители МВД, Следственного комитета и прокуратуры. В настоящее время сыщики уголовного розыска и участковые уполномоченные устанавливают точные данные погибших 3 мужчин и 2 женщин. С этой целью опрашиваются жильцы поселка. По одной из отрабатываемых версий, возможной причиной смерти могло стать отравление угарным газом (возможно, из-за нарушения правил противопожарной безопасности при обращении с печным оборудованием), но при этом признаков пожара в доме не было. Более подробные и точные обстоятельства гибели людей выясняются, — отметил полковник Горелых.

В пресс-службе свердловского МЧС отметили, что их специалисты задействованы в расследовании инцидента.

Ранее в поселке Ларьковка после тушения пожара в частном доме под завалами нашли тела двух женщин.

Прочитайте инструкцию о том, как действовать при пожаре в многоэтажке и как не сделать хуже. Пожарный также объяснял E1.RU, в каких домах опаснее всего жить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления