Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

«Это типа блатхаты». Посмотрите видео из уральского поселка, где пятеро погибли от угарного газа

Мы собрали всё, что известно об этой трагедии

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Пять человек задохнулись в доме

Видео: Артем Чудинов / Городские порталы

Жуткую трагедию в поселке Дружинино обсуждают на каждом шагу. Пять человек скончались в доме на улице Крупской — предположительно, отравившись угарным газом. Место, где это произошло, сейчас закрыто на замок, тела погибших на судмедэкспертизе. Соседи говорят, что никого из них здесь раньше не видели, а хозяина не было в этой компании. Он сдает дом в аренду — пускает посторонних людей за деньги.

— Хозяин не живет здесь, просто приходил, пускал кого-то на дом. Это типа блатхаты, — рассказала соседка. — Полиции здесь той ночью было очень много. Дома закрывали уже в четыре утра.

Полицию на место происшествия вызвала сестра хозяина дома. Она живет рядом. Женщина зашла проверить арендаторов и обнаружила их без признаков жизни. В жилище задохнулись супруги Евгений и Вера Ландышевы. У них остались двое детей, которые были у бабушки. Остальные погибшие были знакомыми этой пары. Их тела лежали на диванах на кухне и в комнате. Следователи не нашли на них следов насильственной смерти. Зато обнаружили бутылки из-под спиртного и шприц, их тоже отправили на экспертизу. Продавщица в ближайшем магазине открещивается — закупалась компания не у них.

— Я вообще без понятия, кто они такие, — говорит девушка.

В магазине рядом с домом компания алкоголь не покупала, уверяет продавщица

В магазине рядом с домом компания алкоголь не покупала, уверяет продавщица

Поделиться

Причиной трагедии могла стать закрытая задвижка печи. В дом просочился угарный газ, но никто из компании этого даже не почувствовал. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

— В ходе допроса врачей скорой помощи установлено, что на момент их прибытия в жилище чувствовался угарный запах, затрудняющий дыхание, — рассказал Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СК по Свердловской области. — При осмотре дома выяснилось, что его отопление осуществлялось посредством печи, которая на момент осмотра была теплой, а заслонка дымохода находилась в закрытом положении. Печь в доме топилась каменным углем.

Ранее в поселке Ларьковка после тушения пожара в частном доме под завалами нашли тела двух женщин.

Прочитайте инструкцию о том, как действовать при пожаре в многоэтажке и как не сделать хуже. Пожарный также объяснял E1.RU, в каких домах опаснее всего жить.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ15
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter