Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

«Там Санта-Барбара такая!» Стали известны имена пятерых, чьи тела обнаружили в уральском поселке

Трагедия случилась из-за закрытой заслонки печи

У Веры и Евгения осталось двое детей

Поделиться

Следователи установили личности пятерых погибших, которые отравились угарным газом в частном доме в свердловском поселке Дружинино. ЧП случилось накануне, 31 января. Тела троих мужчин и двух женщин обнаружили около девяти часов вечера. Среди них была супружеская пара — Евгений и Вера Ландышевы. У них осталось двое сыновей тринадцати и девяти лет.

— Дети сейчас остались сиротами. Там Санта-Барбара такая! Они не жили вместе, но были женаты и погибли вместе, — рассказал брат Евгения. — Дети сейчас будут с бабушкой и дедушкой. Но они и так с ними были.

В социальных сетях Евгений часто выкладывал фотографии с работы

В социальных сетях Евгений часто выкладывал фотографии с работы

Поделиться

В официальных сводках Евгений значится безработным. Но, по словам брата, без дела он не сидел — был машинистом. В поселке все знали о непростой семейной жизни супругов. Некоторое время назад жена ушла к другому мужчине, оставив детей отцу. Воспитывать сыновей помогали его родители. Дом, в котором случилась трагедия, Евгений арендовал. Остальные погибшие были его гостями. Среди них и 44-летний Андрей Тимирзянов.

— Это мой сын. Нам ничего не сообщали, — рассказал отец Андрея. — Всё, что сказали, — они угорели. Печка, наверное, закрыта была у них. С ним были друзья, но я их не знаю. Мы сейчас готовимся к похоронам.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: Дарья Манохина, Артем Чудинов / E1.RU

Трагедия произошла в доме на улице Крупской

Трагедия произошла в доме на улице Крупской

Поделиться

У Андрея не было своей семьи. Он работал слесарем на железной дороге

У Андрея не было своей семьи. Он работал слесарем на железной дороге

Поделиться

В доме также нашли тела 39-летнего жителя Ревды Сергея Чуняева и его ровесницы Светланы Соловьевой, которая проживала в Дружинино. По данным следствия, во время посиделок компания рано закрыла задвижку в домовой печи, из-за этого в помещение просочился угарный газ — очень токсичное вещество. Все пятеро скончались от отравления — это основная версия правоохранителей.

— При осмотре жилища сыщики не обнаружили внешних признаков насильственной смерти, зато нашли ряд предметов, которые могут характеризовать жильцов: несколько стеклянных емкостей из-под спиртного, растворителя, шприц и другие подозрительные вещи, — рассказал пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

На место происшествия выезжали следователи и криминалисты

На место происшествия выезжали следователи и криминалисты

Поделиться

 СК возбудил уголовное дело

СК возбудил уголовное дело

Поделиться

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

— В ходе допроса врачей скорой помощи было установлено, что на момент их прибытия в жилище чувствовался угарный запах, затрудняющий дыхание. При осмотре дома выяснилось, что его отопление осуществлялось посредством печи, которая на момент осмотра была теплой, а заслонка дымохода находилась в закрытом положении. Печь в доме топилась каменным углем, — уточнили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области.

Тела погибших отправили на экспертизу, чтобы установить точную причину смерти.

Ранее в поселке Ларьковка после тушения пожара в частном доме под завалами нашли тела двух женщин.

Прочитайте инструкцию о том, как действовать при пожаре в многоэтажке и как не сделать хуже. Пожарный также объяснял E1.RU, в каких домах опаснее всего жить.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ23
  • ГНЕВ14
  • ПЕЧАЛЬ56
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter